Автообновление (1 минута)

09:00  Товарищеский матч. LIVE

13:23  Товарищеский матч. LIVE

00  Товарищеский матч. LIVE

75 минут до начала матча! На стадионе уже серьезный ажиотаж. Много людей как в атрибутике белорусской команды, так и в российской

Все меньше остается времени, уже известны стартовые составы. Самое время вспомнить, что это лишь пятое противостояние Беларуси и России. Несмотря на соседство. К сравнению, с поляками и латышами играли шесть раз, с Литвой — десять, а с Украиной — девять

45 минут до матча, а россияне развернули флаг на целый сектор. Как гласит надпись на нем, гости приехали из Смоленска

30 минут до начала матча!

Хотим отметить, что еще ни разу не обыгрывали россиян в основное время. В 2002 году, на Кубке LG, белорусы одержали верх над своими соперниками в серии пенальти - 4 из 8 ударов взял Тумилович. Основное же время окончилось со счетом 1:1

Если сравнивать с составами матча Беларуси и России в 2015 году, то мы можем найти пересечения. 9 лет назад в ростерах также присутствовали Денис Поляков, Сергей Политевич, Алексей Миранчук и Никита Чернов

Несколько кадров с церемонии открытия

0  Товарищеский матч. LIVE

Несколько минут до стартового свистка. Команды уже вышли на поле, судьи провели жеребьевку. Все готово к старту противостояния!

Символический удар только что провел Сергей Корниленко. Хотелось бы, чтобы это было не единственное касание мяча белорусскими нападающими сегодня

01  Товарищеский матч. LIVE

Матч стартовал!

02  Товарищеский матч. LIVE

Карлос Алос сегодня использовал схему 4-1-3-2, переходящую в 4-4-2. Роль опорного попеременно исполняет то Корзун, то Яблонский. Громыко мы сегодня видим на фланге

04  Товарищеский матч. LIVE

Ожидаемо мяч под контроль забрали россияне. Уже успели дойти до штрафной, но пока все спокойно. Отмечаем, что белорусы не стесняются прессинговать на чужой половине

06  Товарищеский матч. LIVE

Классную комбинацию разыграли Кузяев и совсем недавно игравший в российском миноре Вахания, но успели белорусы предотвратить удар. Атака вторым темпом россиянам не удалась

07  Товарищеский матч. LIVE

Уже сейчас можно отметить некоторые тактические заготовки Карпина. Очень много передач за спину между нашими центральными и крайними защитникам. Обляков и Тюкавин становятся адресатами, но пока ничего опасного

08  Товарищеский матч. LIVE

А вот и гол. Обляков перебросил Павлюченко. Отметим, что особой радости на лицах россиян пока нет

12  Товарищеский матч. LIVE

Сразу два опасных момента у ворот Сафонова! Сначала сам вратарь запутался и вынужден был отбить мяч на угловой, а после футболист нашей команды пробил в створ. Вратарь справился

13  Товарищеский матч. LIVE

Гол Облякова, ошибка Павлюченко

16  Товарищеский матч. LIVE

Отметим нахождение на стадионе Виктора Михайловича Гончаренко!

18  Товарищеский матч. LIVE

Снова утихла игра. Отметим, что белорусы стараются огрызаться, но пока на мяче в основном россияне

19  Товарищеский матч. LIVE

Аншлага, к слову, нет и близко, Свободных мест несколько сотен точно есть. Впрочем, чтобы набрать такую общую аудиторию на матчах нашего чемпионата, нужно их провести как минимум десять. Или взять 2,5 матча на «Брестском»

20  Товарищеский матч. LIVE

Второй забивают россияне. Буквально в три передачи вывели Тюкавина на ударную позицию. А тот перебросил Павлюченко

23  Товарищеский матч. LIVE

Тем временем на российском ТВ отжигают комментаторы. А именно Константин Генич:

— У Шкурина в Польше 16 мячей забитых, а его не вызывают.

24  Товарищеский матч. LIVE

Обменялись команды офсайдами. После одного из них белорусы ударили по воротам, всколыхнули внешнюю стороны сетки. Болельщикам хватило этого, чтобы порадоваться

26  Товарищеский матч. LIVE

Есть ощущение, что российские футболисты решили доказать Павлу Павлюченко, что он не такой уж и высокий. Оба гола были забиты после банального переброса голкипера

27  Товарищеский матч. LIVE

Удар издали от Алексея Миранчука — выше ворот. Несколько поутихли скорости пока

29  Товарищеский матч. LIVE

Здорово прошел Антилевский по флангу, заработал угловой. Глебов ошибся, подопечный Карпина в «Ростове». Да, Валерий Георгиевич, это вам не дисциплинированный Селява!

31  Товарищеский матч. LIVE

Второй гол в ворота Павлюченко

32  Товарищеский матч. LIVE

А ведь неплохо белорусы прессингуют центральных защитников, постоянно заставляя играть ногами Сафонова. Может, и найдут свой момент белорусы после какой-нибудь ошибки

35  Товарищеский матч. LIVE

Удар в створ от Громыко! Но пути к воротам мяч встретился с одним из защитников, поэтому времени у Сафонова было достаточно. Тем не менее, в статистику пойдет

36  Товарищеский матч. LIVE

21483 болельщика присутствует на матче! Давненько таких цифр у нас не было

39  Товарищеский матч. LIVE

Забавный факт. Единственный флаг, которым пока размахивают на трибунах, — BETERA на традиционном зеленом фоне. Будем считать, что это в поддержку белорусов

41  Товарищеский матч. LIVE

Ситуация на трибуне примерно такая

42  Товарищеский матч. LIVE

Стерильное владение россиян мы видим на последних минутах. Болельщики развлекают себя разговорами о Сафонове и возможном срыве трансфера в ПСЖ. Откровенно говоря, после второго гола стало скучновато

43  Товарищеский матч. LIVE

Ну ничего себе спринт от Морозова! Пробежал сразу несколько защитников, но был остановлен корпусом Горшкова. Кажется, Владислав в полном порядке. Несмотря на малое количество игровой практики

44  Товарищеский матч. LIVE

Опаснейший момент у наших ворот! Прострел на вратарскую линию — едва спасает наш защитник.

45  Товарищеский матч. LIVE

Перерыв!

46  Товарищеский матч. LIVE

Стартовал второй тайм! Стартовал с замен. Вместо Сафонова вышел Максименко, а вместо Антилевского — Киреев

48  Товарищеский матч. LIVE

Дошел мяч до Павлюченко, но спокойно забрал его в руки Павлюченко

51  Товарищеский матч. LIVE

Антон Миранчук прошел с мячом полполя и заставил на себе сфолить. Штрафной, 25-30 метров до ворот

Пробил сам Антон, но выше ворот. Отметим, что Павлюченко мяч не выносит, а отдает ближнему защитнику. Энрике, переодевайся, мы тебя узнали. Верни другого испанца на место

53  Товарищеский матч. LIVE

Отдельно отметим Печенина. Немало выигранных единоборств и перехватов

56  Товарищеский матч. LIVE

Несколько страшно наблюдать за перепасовками белорусов в своей штрафной площади, но пока без ошибок. Равный тайм пока