11 мая в 23:02 • Высшая лига

БАТЭ оказался сильнее «Шахтера» в противостоянии экс-топов. 19-летний игрок «желто-синих» оформил дубль

Шахтер,БАТЭ Борисов,Андрей Панюков

«Шахтер» — БАТЭ, противостояние, которое еще не так давно без шансов бы забирало звание «матч тура». Сейчас же обе команды находятся во второй половине турнирной таблицы.

Обе команды подходили к игре с сериями из шести матчей без побед. Различие лишь в том, что за этот промежуток борисовчане записали себе в актив на две ничьи и, соответственно, на два балла больше.

Началась встреча с уже традиционного мяча в сетке ворот «Шахтера». Сумев выдержать первую десятиминутку в матче с «Неманом», «горняки» не выдержали стартового напора БАТЭ — постарался Данила Жульпа. 19-летний полузащитник откликнулся на передачу с угла штрафной, опередил Никиту Баранка и отправил мяч под перекладину ворот Сергея Черника. К слову, далеко не чужого для БАТЭ человека.

Ответить хозяева поля смогли на 24-й минуте. Мартинкевич издали проверил Игнатьева, тот мяч отбил, но не очень удачно. Тот в итоге добрался до Денисюка, который с помощью рикошета от Аффи отличился своим первым голом в Высшей лиге.

Счет продержался до перерыва, а сразу же после него гости активно взялись за наступательные действия. Пять минут после свистка на второй тайм — дубль Жульпы, еще пять минут — и Панюков делает перевес БАТЭ еще более значимым.

Молодой полузащитник борисовчан открыл счет голам в элитном дивизионе сразу двумя забитыми мячами. А ведь буквально две недели назад Жульпа уже сыграл с «Шахтером»: правда, второй командой солигорчан. Тот матч также завершился со счетом 3:1, в пользу БАТЭ-2.

«Желто-синие» смогли воспользоваться проблемами в защитной линии «Шахтера» и добыли долгожданную победу. Над Солигорском же продолжают сгущаться тучи. Команда с «минус двадцать» и трансферным баном продолжает занимать последнее место в турнирной таблице.

Фото на главной: пресс-служба БАТЭ

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига