Алексей Иванов, «Славия»
27 мая 2024, 14:14

Алексей Иванов: «Если мы команда, если все чувствуем игру — то нам никакой соперник не преподнесет трудностей»

Защитник «Славии» Алексей Иванов в интервью клубной пресс-слубе прокомментировал исход встречи 10-го тура Высшей лиги против минского «Динамо» (1:1) — Мне кажется, игра хорошо для...

Защитник «Славии» Алексей Иванов в интервью клубной пресс-слубе прокомментировал исход встречи 10-го тура Высшей лиги против минского «Динамо» (1:1)

— Мне кажется, игра хорошо для нас складывалась. Могли побеждать, если бы реализовали все свои моменты. И по темпу было хорошо — мы много двигались. Я думаю, что после прошлой игры мы сделали определенные выводы, сплотились. Сегодня видна была команда с характером, у которой, я надеюсь, большое будущее.

— А соперник чем-то удивил? Много работы дал оборонительной линии?
— Не хотелось бы про соперника говорить. Мы свою игру гнем, и всё зависит от нас. Если мы команда, если мы все чувствуем игру, соблюдаем темп, то нам никакой соперник не преподнесет никаких трудностей. По большому счету, мы можем предоставить их только сами себе. Но сопернику надо отдать должное — у них хорошая команда.

— Вы весь в синяках и ссадинах. Шрамы, конечно, украшают мужчину, но вам самому не надоело после каждой игры носить новые отметины? 
— Меня без синяков в команде даже не узнают, дома — тоже (улыбается). Это наша работа — спасать ворота, оборонять, играть на результат: за команду, за город, за клуб. Рабочие моменты, ничего страшного. Как говорится, «до свадьбы заживет».

— О вас на самом деле можно сказать, что вы бьетесь на поле до последнего.
— У меня в целом такой характер всегда был — до конца «выгрызать». Не важно, ценой травмы или еще чего-то. Я считаю, мы выполняем свою работу, занимаемся любимым делом, мы должны не щадить себя никогда и играть до конца, сражаться за клуб, за команду, за всех пацанов, которые рядом, — сказал Иванов.

«Славия» и минское «Динамо» сыграли вничью. У Мозыря одно очко в четырех матчах