Егише Меликян
16 июля 2024, 20:13

Рулевой «Пюника» Меликян: «Не считаю, что у нас были недостатки в защите в первой игре с минским «Динамо»

Главком ереванского «Пюника Егише Меликян в преддверии ответного противостояния с минским «Динамо» в стартовом раунде Лиги Чемпионов высказался о проблемах в обороне своих подопечн...

Главком ереванского «Пюника Егише Меликян в преддверии ответного противостояния с минским «Динамо» в стартовом раунде Лиги Чемпионов высказался о проблемах в обороне своих подопечных, а также объяснил, почему «Пюник» подписывает много возрастных легионеров.

— В первом матче были проблемы в защите. Сказалось ли отсутствие Михаила Коваленко, который не получил визу?
— Не думаю, что те игроки, которые были в старте, сильно уступали. Проблемы в защите возникали только из-за хорошей игры «Динамо», а не из-за наших защитников. Мы гол не пропустили, поэтому не считаю, что у нас были недостатки в защите.

— Почему в «Пюнике» мало играют воспитанники вашей академии, которая одна из лучших в Армении? И почему вы подписываете только легионеров в возрасте около 30 лет?
— Да, у нас очень хорошая академия. Но наши лучшие воспитанники отправляются в БКМА (спортивный клуб армянской армии, выступающий в местной Первой лиге – bel.football), когда наступает срок службы в армии. Я хотел нескольких оставить в команде, но это было невозможно. Они играют в БКМА 2 года, потом возвращаются обратно, и у нас возникают проблемы. Сейчас не хочу об этом говорить.

У нас есть хорошие игроки в более младших командах, ждем их в составе. А что касается легионеров, то 23-х или 25-летний футболист всегда будет стремиться играть в Европе. Уже в 30 они могут думать о карьере в Армении. Я думаю, что мы все делаем правильно и развиваемся, — отметил Меликян.