Нет фото
29 декабря 2023, 17:24

Сергей Яромко – об уходе из «Минска»: «Когда людей увольняют, им внятно объясняют причину. Лично мне никто никаких объяснений не давал»

Экс-главком «горожан» рассказал об обстоятельствах увольнения из клуба. — Подтверждаю, сегодня я официально покинул футбольный клуб «Минск» и забрал трудовую книжку, на сегодняшний...

Экс-главком «горожан» рассказал об обстоятельствах увольнения из клуба.

— Подтверждаю, сегодня я официально покинул футбольный клуб «Минск» и забрал трудовую книжку, на сегодняшний день я не являюсь тренером команды.

— Решение о непродлении контракта с Вами обсуждалось уже давно, а как Вы встретили эту новость сегодня?
— Когда людей увольняют, им внятно объясняют, на основании чего и по каким причинам принято это решение. Лично мне и моему тренерскому штабу таких объяснений никто не давал, поэтому все остаётся под большим вопросом.

— То есть, ответа на вопрос, почему с Вами приняли решение расстаться так и не получили?
— Нет, ни я, ни мои помощники убедительного ответа, да и вообще никакого не получили.

— Может, у Вас уже есть определенные планы на будущее?
— Знаете, остаётся еще очень много вопросов, — сказал Яромко в интервью sport5.by.

Напомним, под руководством специалиста «Минск» сумел занять девятую позицию по итогам прошедшего чемпионата Высшей лиги, а также вышел в 1/4 финала текущего Кубка Беларуси.