Вадим Скрипченко, Динамо Минск
22 марта 2024, 23:50

Вадим Скрипченко о матче с «Балтикой»: «Самое главное — мы имеем возможность сыграть с серьезным соперником»

Главный тренер минского «Динамо» дал комментарий перед встречей с «Балтикой». — Как отнеслись к возможности сыграть матч с «Балтикой»? — Прекрасно. Сейчас международная пауза. Спар...

Главный тренер минского «Динамо» дал комментарий перед встречей с «Балтикой».

— Как отнеслись к возможности сыграть матч с «Балтикой»?
— Прекрасно. Сейчас международная пауза. Спарринг с таким оппонентом, на этом стадионе и при подобном антураже — это важно и для нас, и для соперника. Мы хотим решить свои задачи. У нас очень омолодился состав. Есть ребята, которые впервые сыграют на таком большом стадионе. Хочется, чтобы все получилось в этом матче.

— Изучали ли состав калининградцев? И какие цели ставите на спарринг?
— Да, мы готовились серьезнейшим образом. Это касается всех трех матчей, что провела «Балтика» после перерыва. Мы имеем представление о команде. Готовились в штатном режиме, провели теоретическое занятие, которое посвятили стилистике калинградцев.

— Команда прилетела в Калининград лишь пять часов назад. Может ли это помешать?
 — Не думаю, что на это стоит обращать внимание. Самое главное — мы имеем возможность сыграть с серьезным соперником. Это основной фактор, который доставляет нам мотивацию, — сказал Скрипченко.