Полузащитник «Балтики» Юрий Ковалев после матча 1 тура российской Первой лиги против «Сочи» (2:0) прокомментировал свою замену в перерыве матча, а также высказался о мотивации продолжать выступления в составе калининградцев.
— Почему тебя заменили в перерыве матча сегодня?
— Я получил травму, поле очень жесткое. Выпрыгивал и всем телом наступил на пятку, отбил ее. Сейчас приедем в Калининград, сделаем снимок, посмотрим, что там.
—Ты один из первых футболистов, кто подписал контракт с «Балтикой» на новый сезон. В чем твоя мотивация?
— Меня брали зимой, чтобы я помог остаться в Премьер лиге. Но это не полчилось, поэтому решил остаться и помочь команде вернуться в РПЛ.
— Ты сейчас получается играешь уже не чистого латераля?
— Изменили схему, сейчас играем в четыре защитника. Сегодня тренер использовал меня как крайнего защитника. Я нормально перестроился, на сборах уже играл на этой позиции. Объяснили что нужно делать и я в принципе всё понял. Хотелось бы больше в атаке участвовать и где-то больше созидать, но в обороне вроде нормально сегодня сыграл, буду привыкать потихоньку, — сказал Ковалев в комментарии телеграм-каналу «Евтушенко live»



