БАТЭ продлил победную серию. Омиртаев огорчил «Слуцк», за который отыграл первую половину сезона

Слуцк,БАТЭ Борисов,Оралхан Омиртаев

Возглавив борисовчан, Иван Мигаль, похоже, нашел ключи к футболистам. При новом тренере БАТЭ не проигрывал, а сейчас и вовсе вышел на трехматчевую серию из побед.

В первой половине встречи «желто-синие» чаще владели мячом и вели игру с позиции силы. Из опасных моментов можно отметить: выход 1х1 с Брановцом Пилецкого, из которого победителем вышел голкипер, удар головой Осипова после подачи с углового, дальняя попытка Пашевича — оба мимо ворот. Угрожал воротам гостей и «Слуцк»: Ковалевич пробивал из-под Мартынова, но отправил мяч выше створа.

Второй тайм стартовал с яркого момента случчан. Мельников, вышедший на замену, показал чудеса стойкости: не без помощи игрока БАТЭ оказался на газоне перед штрафной, но не стал выпрашивать фиксацию нарушения, а встал и побежал атаковать, свои ворота в этом моменте спас Скопец.

А вот на 53-й минуте БАТЭ своим моментом воспользовался. Из штрафной пробивал Ануфриев, Брановец отбил перед собой, и этой ошибкой воспользовался экс-одноклубник голкипера Оралхан Омиртаев. Казахстанец проткнул мяч в левый угол слуцких ворот — 1:0.

«Слуцк» пытался отыграться, то и дело пробивая по воротам Скопца из-за пределов штрафной. Некоторые удары получались плотными и достаточно опасными, но одних случаях удары шли мимо, а во вторых — справлялся вратарь БАТЭ. Так матч и завершился с минимальным преимуществом в счете борисовчан.

«Желто-синие» не проигрывают уже в семи поединках подряд, а в последних трех встречах и вовсе лишь побеждают. Такой рывок позволил БАТЭ прямо сейчас выйти на шестую строку турнирной таблицы, имея в активе 37 очков.

«Слуцк», у которого на два турнирных балла меньше, располагается на восьмой строке. После прерывания серии без поражений в матче с «Неманом» случчане проигрывают во втором матче кряду.

Матч тура завершился вничью. Брестское «Динамо» и «Неман» забили четыре мяча на двоих, но победителя не выявили

26 октября 20:04 • Высшая лига

«Малый, куда ты? Стой здесь, не дергайся». 20 лет назад минские «Торпедо» и «Звезда» устроили массовую драку, разнимать которую пришлось ОМОНу

26 октября 12:00 • Высшая лига

«Славия» снова не победила дома. Оборона «Сморгони» продлила серию мозырян, начавшуюся в апреле

25 октября 21:57 • Высшая лига

Африканские голеадоры, бомбардир из «Ислочи» и еще пять футболистов чемпионата, которые особенно хорошо проводят осень

25 октября 15:31 • Высшая лига

Забить мяч не проблема, а вот засчитать… «Динамо» полчаса доминировало над ХИКом, но пропустило сразу после перерыва и проиграло второй раз подряд в ЛК

25 октября 09:01 • Лига конференций