19 апреля в 21:39 • Высшая лига

БАТЭ и «Днепр» сыграли вничью на «Городском». Борисовский кризис продолжается?

БАТЭ Борисов,Днепр,Александр Мартынов,Юрий Клочков

Во втором матче пятницы БАТЭ и «Днепр» встретились на территории «желто-синих». Статистика противостояния команд перед этим поединком будто бы сподвигала считать фаворитами борисовчан, но при нынешних вводных давать какие-то прогнозы — дело неблагодарное.

Первая половина встречи изобиловала индивидуальным браком и потерями мяча от обеих команд. Но воспользоваться ошибками соперника и у БАТЭ, и у «Днепра» раз за разом не получалось. Поэтому счет 0:0 к перерыву вполне может вызывать удивление. В первом тайме хозяева «перевладели» (63% на 37%) и перебили (3:2, 2:0 в створ) гостей. Но на деле все было не так однозначно.

Доказало это и начало второго тайма. Комментаторы встречи только-только стали называть составы команд, а в сторону Юрия Клочкова уже летела снайперская передача от Александра Александрова. Лучший бомбардир прошлого сезона Первой лиги принял мяч, вышел 1х1 и отправил его в левый угол ворот Владислава Игнатьева. Последний, к слову, перчаткой коснулся мяча, но помешать взятию ворот не сумел.

Сравнял счет БАТЭ на 67 минуте: ничью для борисовчан спасло стандартное положение. Олег Никифоренко подал мяч в штрафную, где Александр Мартынов оказался расторопнее голкипера «Днепра» Егора Генералова. От головы Мартынова, воспользовавшегося ошибкой вратаря при игре на выходе, мяч направился в ворота гостей встречи.

При условии реализации моментов, матч мог бы завершиться и с более крупным счетом. Однако финальный свисток Алексея Кульбакова зафиксировал ничью — 1:1.

Еще в прошлом сезоне БАТЭ до последнего боролся за тройку. Какого же эшелона подобралась команда в Борисове сейчас — вопрос открытый. Пока лишь констатируем факт: после пяти туров у обоих сегодняшних соперников по пять очков в копилке.

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига