28 июня в 23:39 • Высшая лига

Брестское «Динамо» и «Витебск» разделили очки. На гол Варданяна ответил Корцов

Динамо Брест,Витебск,Егор Корцов,Карен Варданян

Во втором поединке 14-го тура на «Брестском» встретились соседи по турнирной таблице: перед стартовым свистком местное «Динамо» и «Витебск» разделял один балл. Такая разница между двумя командами осталась и после завершения поединка, но обо всем по порядку.

Брестчане начали матч уверенно и, можно сказать, по-хозяйски, организовав несколько атак. Однажды у «бело-синих» удалось обострить через три быстрые передачи, еще пару раз проходили навесы в штрафную гостей с севера.

В одном из таких моментов при борьбе «на втором этаже» травмировался Александр Свирепа. Полузащитник столкнулся головой с защитником «Витебска» и не смог продолжить матч. Пришлось прибегнуть и к помощи «скорой». Здоровья, Александр!

После активного начала матч сбавил обороты. Команды доиграли тайм с нулями на табло. 7:2 по ударам в сторону ворот в пользу хозяев, однако ни одна из этих попыток створа не достигла.

Счет же на 54-й минуте открыл «Витебск». Лисовский отдал крутую разрезающую передачу на Варданяна, 20-летний форвард включил скорость, ушел от Муссинги и разобрался с Козакевичем.

Спустя четыре минуты Варданян снова оказался на острие атаки «северян»: пробивал в ближний после паса Гирса, но мяч прошел мимо ворот.

Далее мячом чаще стали владеть игроки «Динамо», но до поры до времени опасных моментов у ворот обеих команд не возникало.

Новая искра в поединке вспыхнула на 82-й минуте. Защитники «Витебска», видимо, настолько были уверены в навесе со стандарта, что упустили Егора Корцова на линии штрафной. Главный бомбардир брестского «Динамо» принял мяч и пробил в ближний угол, застав врасплох Дмитрия Харитонова.

После этого гола брестчане почуяли запах трех очков и принялись устраивать «навал» у ворот гостей поединка. Пытались пользоваться высоко располагающимися линиями «Динамо» и витебляне. Однако на еще один забитый мяч ни одна из команд не сподобилась.

В следующем туре «Динамо» из Бреста ожидает дерби с минскими одноклубниками. «Витебск» же сыграет с «Ислочью».

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига