21 сентября в 17:41 • Высшая лига

Есть Эффаге — есть победа! «Гомель» проигрывал, но сумел взять три очка в матче с «Нафтаном»

Нафтан-Новополоцк,Гомель,Джуниор Эффаге,Антон Сучков,Фернандо Нето

Джуниор Эффаге наконец вернулся из Габона и принес «Гомелю» победу. Да и вообще, сегодня юго-восточных спасли легионеры. А ведь начинался матч с гола «Нафтана».

На 11-й минуте сквозь защитные ряды соперника прорвался Папарига, пробил, но Клещук этот удар парировал. Зато Антон Сучков подкараулил отскок и слету отправил мяч в левый угол ворот «Гомеля» — 1:0.

Хозяев такой исход явно не устраивал, гомельчане забрали владение, но зачастую заключалось оно в перекатывании мяча на безопасном для «Нафтана» расстоянии от их ворот. Из интересного в оставшемся промежутка первого тайма — стычка Самину Абдуллахи и Мидо Кингу, завершившаяся желтыми для обоих.

А вот во втором тайме «Гомель» взялся за дело. На 54-й минуте из-за пределов штрафной зарядил бразилец Фернандо Нето и сравнял счет в матче — 1:1.

«Рыси» продолжили владеть инициативой, и на 88-й минуте произошло то, чего наверняка с нетерпением ожидали болельщики «рысей». Джуниор Эффаге принял мяч в штрафной, пробил в левый угол новополочан и оформил 14-й гол в чемпионате!

Спустя два поражения «Гомель» разжился тремя очками. «Зелено-белые» с 31 очком идут на седьмом месте в таблице. «Нафтан» же после рывка от «Минска» попал в зону стыковых матчей, команды прямо сейчас разделяют три очка.

Высшая лига. «Ислочь» сыграет с БАТЭ, брестское «Динамо» — «Арсенал» и другие матчи

22 сентября 14:00 • Высшая лига

Театр одного актера, провокации и нерв до последней минуты. «Гомель» прервал неудачную серию, а руководство клуба отказалось общаться с прессой

22 сентября 08:34 • Высшая лига

«Славия» и «Слуцк» раскатали нулевую ничью. Оба тренера ей недовольны

21 сентября 23:07 • Высшая лига

«Жевнеров добавляет спокойствия подсказками. Этого нам недоставало». Малашевич — о преображении «Минска» и личных целях

21 сентября 09:45 • Высшая лига

Варданян оставил ни с чем «Динамо». «Бело-синие» потерпели первое поражение в Высшей лиге за 323 дня

20 сентября 22:32 • Высшая лига