Голевой дебют, первый пенальти в сезоне и удаление. «Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» разделили очки в результативном матче

Гомель,Торпедо-БелАЗ,Алексей Антилевский,Джуниор Эффаге,Алимардон Шукуров,Илья Василевич

«Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» в этом сезоне любят играть вничью. Однако матч второго круга, завершившийся со счетом 2:2, получился гораздо веселее апрельской встречи (там было 0:0). Сегодня вели и те, и другие, а в концовке еще и удаление случилось.

«Автозаводцы» оформили быстрый гол. Уже на 11-й минуте Василевич получил передачу под удар от Шукурова — пробил в касание и попал точно в левый угол ворот Клещука — 1:0.

Но «Гомель» сумел отыграться еще в первом тайме. Первый пенальти «рысей» в сезоне оказался успешным. Заработал 11-метровый Антилевский-младший, а реализовал его точным ударом в левый угол Джуниор Эффаге — 1:1 и юбилейный 15-й гол габонца в БВЛ-2024.

По итогам первого тайма «Торпедо» чаще било в сторону ворот соперника: 7-3. Но в створ пришлось лишь по одному удару, оба — голевые.

Спустя семь минут после старта второй половины встречи внимание на себя вновь обратил Алексей Антилевский. И снова в паре с Джуниором Эффаге! Габонец выдал крутую разрезающую передачу, а Антилевский ударом левой ногой отправил мяч в ворота Плотникова — 1:2.

А на 66-й минуте эффектным выстрелом в правый угол счет сравнял Шукуров. Кыргызстанец пробил из сегмента, взяв себе в союзники неслабый трафик перед вратарем соперника. Первый гол Алимардона в сезоне и 2:2!

Голевой размен разбавил другой заметный игровой момент. Илья Грищенко вышел на поле на 70-й минуте, а уже на 74-й получил прямую красную карточку. Зачем игрок «Гомеля» решил сыграть так в центре поля — неясно. Что интересно, это второе удаление Грищенко в двух последних матчах за основную команду «рысей». Ранее, 21 сентября, нападающий получил вторую желтую карточку на 90+4 минуте игры с «Нафтаном».

Оставшееся время прошло при владении «Торпедо-БелАЗ». «Гомель» тоже сподобился на пару неплохих контрвыпадов, но счет матча так и остался ничейным.

Прямо сейчас жодинцы идут на третьем месте с 45 очками. «Гомель», имея 35 турнирных баллов в активе, идет на седьмой строчке турнирной таблице.

Дмитрий Молош: «Характер у нас есть, но мастерства не столько много»

Андрей Горовцов: «Если бы Эффаге не забил пенальти, то я бы его не съел!»

«До удаления играли лучше и заслуживали победы» — Андрей Горовцов

Стал известен соперник «Гомеля» в международную паузу

Омиртаев вырвал победу для БАТЭ. «Славия» не выигрывает дома с апреля

05 октября 23:57 • Высшая лига

Символ неудач, классика и пережиток прошлого. Как менялись эмблемы белорусских клубов в XXI веке

05 октября 10:25 • Высшая лига

«Приветы» от Цепенкова и решающий гол Варданяна. «Слуцк» и «Витебск» — победители пятничного матчдэя

05 октября 00:04 • Высшая лига

Прошел школу Юревича в «Энергетике», порвал «кресты» в «Гомеле» и оказался в ... армии. Непростая история Даниила Мирошникова, которому служить еще семь месяцев

04 октября 15:01 • Высшая лига

«Динамо» забило два мяча из трех, но уступило в первом матче Лиги конференций, потеряв при этом Раи Лопеса

04 октября 08:59 • Лига конференций