Минское «Динамо» переиграло «Нафтан» в перенесенном матче. Столичные снова на верхушке чемпионата

Динамо Минск,Нафтан,Игорь Криушенко,Алексей Гаврилович,Раи Лопес де Оливейра,Иван Бахар,Антон Сучков,Роман Бегунов,Александр Сачивко,Роман Папарига,Глеб Жердев

Минское «Динамо» продолжает отдавать долги чемпионату. На этот раз подопечные Вадима Скрипченко пожаловали в Новополоцк, чтобы закрыть игру 18 тура с местным «Нафтаном».

«Бело-синие» были вынуждены обойтись без ряда сборников. Прямо сейчас в национальной команде находятся Лапоухов, Поляков, Пигас и Политевич. В расположении молодежной сборной — Каратай и Мельниченко. При этом в ростер «Динамо» вернулись Лопес и Бахар.

Что касается «Нафтана», то, в сравнении с победным матчем прошедшего тура против «Днепра» (3:0), в основе вместо Бадоева и Драбатовича появились Сучков и Щадин.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. После активного старта минчан игра приобрела более спокойный характер, который при этом не помешал болельщикам лицезреть голы.

Первый по-настоящему опасный эпизод возник на 11-й минуте. Седько загрузил в штрафную площадь, где Яллет неудачно перенаправил мяч в штрафную площадь своей команды. На добивании удачно сыграл Лопес. Для бразильца этот гол стал третьим в сезоне. Вдобавок у него еще шесть голевых передач.

Хозяева ответили на 35-й минуте. После комбинационной атаки Сучков поразил ворота Шимаковича, который дебютировал в основе «бело-синих». Во взятии ворот не обошлось без главной ударной силы «Нафтана» — Папариги, ставшим автором голевой передачи.

До этого эпизода для «Динамо» случился еще один неприятный момент. Бегунов был вынужден покинуть поле из-за повреждения. По итогам первой половины игры новополочане имели преимущество по ударам: шесть против двух. При этом владение оставалось за гостями — 47 на 53.

Начало второй половины игры ознаменовалось удалением Игоря Криушенко. Наставник новополочан получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение. Первое предупреждение тренеру арбитр Илья Ляшук вынес на 11-й минуте.

А уже через пару оборотов минутной стрелки «Динамо» потеряло из-за травмы еще одного защитника. Сачивко заменил нигериец Окоро, который впервые вышел за минскую команду в официальном матче.

В целом весь второй тайм остался за гостями. После перерыва минчане стали действовать в атаке более активно. Сначала Гаврилович после навеса с углового проверил Харитоновича — тот в падении парировал удар. А уже на 64 минуте капитан «бело-синих» оказался в окружении троих соперников и, как настоящий форвард, разобрался в моменте. Голевую передачу на свой счет записал Глеб Жердев.

Это взятие ворот стало последним в матче. «Нафтану» так и не удалось добраться до ворот Шимаковича.

1:2 — итог матча в Новополоцке. Победа позволила «Динамо» сравняться с «Неманом» по очкам и подняться на первую строчку по дополнительным показателям. «Нафтан» же остался на 12 позиции и продолжает борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе.

Тяжелые выходные для лидеров Д2. «Белшина» еле спаслась, «Волна» оконфузилась, «Нива» забила победный «Макслайну» на первой минуте

13 октября 22:48 • Первая лига

Возвращение Корзуна и очередная классная игра Лапоухова. Сборная вновь унылая в атаке, но уже пятый матч кряду «сухая» сзади

13 октября 08:35 • Сборная Беларуси

Седьмой из девяти «сухой» официальный матч при Алосе. И снова без своего гола. Сборная Беларуси не уступила Северной Ирландии. Как это было

12 октября 20:55 • Сборная Беларуси

Снова среди лучших! Как сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла Данию и вышла на чемпионат мира

12 октября 20:10 • Пляжный футбол

«Габонский Мбаппе», «трудяга» из Мозыря и отказник брестского «Динамо». Когда эти ребята забивают, их команды не остановить

12 октября 10:43 • Высшая лига