11 июля в 00:12 • Еврокубки

Матч упущенных возможностей. Минское «Динамо» по всем статьям переиграло «Пюник», но не забило

Динамо Минск,Пюник,Трофим Мельниченко,Иван Бахар,Федор Лапоухов

Поединок в венгерском Мезекевешде — о двоякости. С одной стороны белорусский представитель в Лиге чемпионов смотрелся на порядок лучше оппонента, атаковал и в целом вошел в еврокубковую кампанию уверенно. А с другой — счет противостояния все еще 0:0.

И хотя начинался матч с опасной атаки от «Пюника» — выручил Лапоухов — в дальнейшем тон игре стали задавать игроки минского «Динамо».

Лишь в первом тайме: бил из штрафной Жердев, дважды пытались пробивать «через себя» Раи и Подстрелов и, наконец, Трофим Мельниченко! 17-летний форвард минчан попал в штангу после удара головой.

Во втором тайме «Динамо» продолжило действовать в том же духе: владеть мячом и создавать. Подстрелов простреливал под замыкание Мельниченко — не вышло. Дважды имел моменты вышедший на замену Стефан Альфред, но мяч не шел в створ.

В концовке вратарь армянского клуба парировал опаснейший удар Бахара.

Матч завершился с нулями на табло, но впечатление от поединка однозначно: «Динамо» было сильнее. Подтверждает это и статистика: 16-6 по ударам в сторону ворот, 5-4 по ударам в створ.

Ответный матч пройдет 16-го июля в Ереване. И если «Динамо» сумеет каким-либо образом поправить свою реализацию — вполне может замахнуться на проход в следующий раунд.

Оформил восемь «сухарей» в «вышке», стата круче, чем у Лапоухова, был на ЧМ. Возможно, лучший голкипер чемпионата, который пока вне сборной

07 сентября 13:25 • Высшая лига

Если делать — то всем вместе! Тренерские отставки за последние дни

06 сентября 17:21 • Высшая лига

Пассивность в атаке и геройства Лапоухова. Беларусь не сумела забить Болгарии, играя 20 минут в большинстве

06 сентября 08:26 • Сборная Беларуси