Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Материалы — Белорусский футбол

«Минск» 85 минут громил «Ислочь», но выиграл лишь минимально. Бутько сохранил «волкам» лицо, оформив дубль в концовке

Ислочь,Минск,Мустафа Джиме,Александр Бутько,Евгений Малашевич,Андрей Климович

А у Мустафы Джиме хет-трик.

На паузу, вызванную матчами сборных, «Минск» ушел в не лучшем расположении духа. Команда Артема Челядинского слегка забуксовала после хорошей победной серии, набрав последних четырех матчах два очка. Случились ничьи с «Торпедо-БелАЗ» (2:2) и «Днепром» (2:2), а также поражения 0:2 от столичного «Динамо» и 1:2 от «Витебска».

В прошедшие выходные «горожане» сыграли спарринг с «Молодечно». Минимально победили, но из-за драки матч не доиграли. Зато, видимо, получили нужный импульс: «Ислочь» была переиграна безальтернативно.

Стартовый состав «красно-синих» был вполне традиционен для второго круга: Гутор в воротах, опытные Жевнеров с Земко неподалеку, Васильев и Руслан Лисакович креативят в центре, а в атаке дуэт Джиме и Малашевича.

Связка форвардов сработала уже на восьмой минуте. Белорус убежал почти от своей штрафной через центр и классным пасом вывел африканца один на один с Климовичем. Леогионер не стал сближаться, а мощно сходу пробил в ближний угол.

При этом первый жаркий эпизод в матче создали именно «волки», вышедшие также в оптимальном для последних матчей сочетании. По сравнению с победным матчем против «Сморгони» (3:2) Дмитрий Комаровский сделал лишь одну замену: Мирас Кобеев уступил место Валерию Сенько.

И на пятой минуте именно Сенько опасно бил под перекладину — Гутор перевел мяч на угловой. А потом случилась результативная контратака хозяев. «Ислочь» пыталась ответить и на 18 минуте снова опасно угрожала воротам «Минска», но удар Булмаги парировал Гутор, а Ровдо пробил мимо.

До конца первой половины гости еще несколько раз тревожили голкипера хозяев, но до гола дело не довели.

А после перерыва Джиме всерьез взялся за дело. На 62-й минуте форвард получил пас от Михаленко в штрафной, качнул защитника и пробил мимо Климовича.

А спустя пять минут превратил в гол пас Машаевича, окончательно испортив Климовичу двухсотый матч в «вышке».

К чести «волков» они нашли в себе силы и попытались уйти от поражения. На 86-й минуте Александр Бутько отквитал один мяч.

А уже в добавленное время он же оформил дубль.

На большее пристоличников не хватило. В итоге «Ислочь» отзеркалила игру со «Сморгонью» и побывала в медвежьей шкуре. «Минск» же поднялся на 13 строчку, оставив в зоне «стыков» проигравший разгромно «Витебску» «Нафтан» (0:4).

Фото в тексте: fcminsk.by

Матч за третье место? «Торпедо-БелАЗ» добыло волевую, но уверенную победу над брестским «Динамо»

20 октября 23:39 • Высшая лига

Вайб СССР, тренер на поле, а кот на трибунах и угрожающе дымящаяся на заборе сигарета. Как Червень наблюдал за поражением своей команды от «Партизана»

20 октября 11:22 • Вторая лига

«Неман» прервал рекордную серию «Слуцка» без поражений. Победу гродненцам принесли голы Карповича и Савицкого

19 октября 20:21 • Высшая лига

«Макслайн» летом подписал много статусных новичков (есть и бывшие «сборники»), но ожидания не оправдывает практически никто

19 октября 11:31 • Первая лига

«Барановичи» во втором туре кряду побеждают команду из топ-5. В Первой лиге появилась гроза фаворитов?

18 октября 19:03 • Первая лига