13 апреля в 18:41 • Высшая лига

Минское «Динамо» взяло три очка в Гомеле. Выходят из пике?

Гомель,Динамо Минск,Павел Седько

После двух подряд ничьих минское «Динамо» смогло взять три очка в поединке с «Гомелем». Однако, матч мог завершиться и иным исходом. Рассказываем об основных событиях игры на «Центральном».

Началась игра с огня у ворот минчан: уже на пятой минуте Джуниор Эффаге включил пятую передачу и совершил прорыв от центра поля до штрафной площади. Подвело завершение: габонец покатил мяч левее штанги, мяч ушел за пределы поля.

После этого момента игра более-менее выровнялась и проходила без явных шансов для обеих команд. А вот на 23-й минуте на первые роли вышел уже легионер «Динамо». Раи Лопес показал по-настоящему бразильскую технику. Игрок с дриблингом ворвался в штрафную «Гомеля», прошел до лицевой и отдал на Седько в район линии вратарской. Павел продемонстрировал предельное хладнокровие, принял мяч и уверенно отправил его в сетку ворот своей экс-команды. В связи с этим, к слову, Седько свой гол не праздновал.

В первом тайме мы увидели еще несколько дальних ударов. У «Гомеля» пробивали Антилевский и Давыскиба – едва ли эти попытки можно назвать удачными. У «бело-синих» попытал удачу Раймонд Адеола – было опаснее, но мяч все же прошел мимо ворот.

В целом матч остротой на завершающих фазах не изобиловал. Но за десять минут до финального свистка «Гомель» заставил понервничать и тренеров, и игроков, и болельщиков столичной команды.

Момент соорудили игроки, вышедшие на замену. Козловский прострелил на Грищенко, который тянулся к мячу и был близок к тому, чтобы откликнуться на передачу. Случись это – ворота «Динамо» уже вряд ли что-то спасло.

Но все же матч завершился минимальной победой действующих чемпионов – 1:0. «Гомель» не сумел реализовать имевшиеся моменты.

Статистически поединок можно назвать равным. 9:9 по ударам, из них в створ – 4:3, и небольшое преимущества хозяев поля по владению мячом – 54%.

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига