24 июля в 22:49 • Еврокубки

Гродненский «Неман» устоял в матче с «ЧФР Клуж». Все решится в ответном матче

Неман ,ЧФР Клуж,Гулжигит Алыкулов,Максим Белов

«Неман» стартовал в Лиге Конференций. На правах действующего обладателя кубка страны гродненцы начали квалификацию со второго раунда. И сходу попали на немало поигравший в группах еврокубков «ЧФР Клуж». Вышло лучше, чем ожидали многие.

Первый тайм противостояния вышел равным. Подтверждает это и статистика: 5:4 по ударам, из них в створ - 2:1 в пользу хозяев. Да, «Неман» прямо угрожал воротам соперника лишь раз, зато как! На 20-й минуте Гулжигит Алыкулов метил в дальний угол ворот Савы, но вратарь «вытащил».

Во второй половине встречи румыны активизировались и сразу после выхода из раздевалки принялись угрожать воротам гостей. В одном из эпизодов «Неман» спас зафиксированный арбитром офсайд. А в концовке встречи весомую заявку на звание героя встречи сделал Максим Белов: вратарь эффектно парировал мяч после удара головой от оппонента.

«Неман» выстоял, первая игра оставила вопрос о проходе в следующий раунд открытым. Все решится через неделю в венгерском Дьоре, где свой домашний матч проведут гродненцы.

Оформил восемь «сухарей» в «вышке», стата круче, чем у Лапоухова, был на ЧМ. Возможно, лучший голкипер чемпионата, который пока вне сборной

07 сентября 13:25 • Высшая лига

Если делать — то всем вместе! Тренерские отставки за последние дни

06 сентября 17:21 • Высшая лига

Пассивность в атаке и геройства Лапоухова. Беларусь не сумела забить Болгарии, играя 20 минут в большинстве

06 сентября 08:26 • Сборная Беларуси