03 марта в 18:25 • Кубок Беларуси

В первом тайме Якимов вынес из пустых ворот, а во втором Савицкий сделал ассистентский дубль. «Неман» додавил «Минск» после перерыва

Неман ,Минск,Павел Савицкий,Гулжигит Алыкулов,Андрей Якимов,Максим Кравцов,Егор Пархоменко

Как и в Витебске, в Гродно тоже играли на «синтетике». И так же, как и на Севере страны, на Западе часть зрителей покинула трибуны незадолго до финального свистка. Правда, и вот тут отличие, «Неман» к тому моменту уверенно лидировал в счете, а не безнадежно горел.

К слову, посмотреть игру «желто-зеленых» и «красно-черных» пришло очень много народа. Мест на трибунах запасного поля ЦСК «Неман» на всех не хватило. Многим пришлось стоять прямо за забором.

Первый тайм для подопечных Игоря Ковалевича вышел трудным. Хотя уже на второй минуте «Неман» упустил хороший шанс: Гулжигит Алыкулов со штрафного пробил прямо в стенку.

«Неман» владел преимуществом, создавал моменты и едва не поплатился за это. На 34 минуте Александр Анюкевич обрезался в центре поля и подарил Родиону Печуре выход один на один с Максимом Беловым. Форвард пробил не сближаясь – голкипер справился. В следующей атаке «Минск» снова мог отличиться, но Кирилл Забелин как и его партнер по нападению, не переиграл голкипера хозяев.

А на исходе тайма Белов уже ничем не мог помочь своей команде после удара Лебедева со штрафного. Мяч из пустых ворот выбил Андрей Якимов (отметка на видео - 1:54).

Все стало на свои места после перерыва. Причем сразу. Павел Савицкий подхватил мяч в центре поля и классным пасом отправил в забег на рандеву с с Денисом Шпаковским Алыкулова. Юркий киргизский полузащитник аккуратно покатил мяч мимо голкипера «горожан» (отметка на видео - 2:11).

На 72-й минуте Савицкий снова был в центре внимания. Получив мяч в штрафной, он аккуратно скинул его на набегающего Максима Кравцова. Форвард пробил в касание и мяч после легкого контакта с Артемом Саковичем пошел в угол ворот (отметка на видео - 3:13).

Приложил ногу Алыкулов и к третьему голу «оленей», который случился на 82 минуте. Полузащитник аккуратно навесил на голову Алексея Лаврика, удар которого превратился в голевой пас на Егора Парохоменко.

3:0 и «Неман» с большой вероятностью (так же как и «Ислочь») уже после первого матча бронирует себе путевку в полуфинал.

«Больше всех нравится Неймар, а мой кумир — Иисус». Фернандо Нето о «Гомеле» бразильской школе футбола и своих идолах

18 сентября 21:48 • Высшая лига

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига

«Минск» (крадется). Подопечные Челядинского обыграли «Гомель» и поднялись из «стыков»

16 сентября 19:34 • Высшая лига