Новая гроза фаворитов: Гуренко бывшим не помог, а «Витебск» снова притормозил лидера таблицы

Новая гроза фаворитов: Гуренко бывшим не помог, а «Витебск» снова притормозил лидера таблицы

Быстрый взгляд на завершающий матч субботы в Betera-Высшей лиге.

bel.footballbel.footballСегодня, 22:49

После игры «МЛ Витебск» и «Нафтана», где фаворит вырвал победу только в самой концовке, все болельщицкие взоры были направлены на столицу, где минское «Динамо» принимало недавно покусавший «гусей» «Витебск».

И интриг у этого матча хватало: тут и фактор Сергея Гуренко, и как в составе хозяев отреагируют на вырванную главным конкурентом викторию.

Начался матч без сюрпризов: достаточно вязко ходил мяч у «Динамо», а «Витебск» грамотно сдерживал атаки соперников. Так продолжалось до 25 минуты, когда Евгений Малашевич все же открыл счет в матче. Причем сделал это вингер в характерном для матча стиле, стрельнув из-за пределов штрафной.

После забитого хозяевами гола рисунок игры сохранился: «Динамо» больше владело мячом, а «Витебск» уповал на контратаки и в самом конце тайма свой шанс нашел. Защита хозяев провалилась и гостям удалось убежать к динамовским воротам, а там хорошо разобрался Роман Минаев.

К перерыву команды пришли с равным счетом, а после выхода из раздевалок Александр Шагойко сразу стрельнул тройной рокировкой. Но даже такие меры ни к чему не привели: матч оставался очень вязким и «Динамо» моментов почти не создавало. «Витебск» же грамотно отбивался и периодически пробовал выдвигаться в контратаки, но безуспешно.

Правда, в самой концовке, минчане могли и вырвать победу, но Никиту Гойло и его оборону спасла крестовина (она же за несколько часов до матча в Минске спасла от потери баллов МЛ). Ничьей и завершили.

Теперь связкой магических крестовин в таблице вновь двоевластие, а немного подтянуться к лидеру шанс имеют еще «Неман» и «Ислочь».