Омиртаев вырвал победу для БАТЭ. «Славия» не выигрывает дома с апреля

БАТЭ Борисов,Славия-Мозырь,Оралхан Омиртаев,Андрей Шемрук,Павел Чикида,Виктор Сотников,Александр Ануфриев

Суббота в Высшей лиге вышла нестандартно голевой! 3:2 в противостоянии «Ислочи» и «Сморгони», 2:2 у «Торпедо-БелАЗ» и «Гомеля»... Не стал исключением и матч в Мозыре, пять забитых мячей на двоих и победа БАТЭ.

И долго запрягать, чтобы быстро поехать, не пришлось. Уже на пятой минуте игроки БАТЭ размочили ворота Козлова. Жимо отдал, Сотников исхитрился отправить мяч точно в правый угол — счет открыт.

В концовке тайма борисовчане сделали свое преимущество более уверенным. Ануфриев завершил атакующий порыв Джикии «черпачком» за спины мозырянам — 2:0.

«Славия» тоже активничала впереди, но в первом тайме мяч не шел по створу гостевых ворот. Отличный шанс для того, чтобы сократить отставание у «орлов» возник на старте второй половины встречи. Хадаркевич завалил Сазончика в своей штрафной — пенальти. Пробивать взялся Чикида — не сплоховал.

На 60-й минуте мозырские трибуны окончательно взбодрились. Шемрук от души приложился по находящемуся в воздухе мячу и сравнял счет — 2:2.

Тогда же Иван Мигаль пустил в дело казахстанского джокера. И на 74-й минуте Омиртаев завершил атаку борисовчан забитым мячом — 3:2.

«Славия» продлила свою серию без побед до восьми матчей. Последняя домашняя виктория и вовсе датирована 28 апреля. Команда Ивана Биончика с 29 очками идет на 11-м месте в турнирной таблице. А если взглянуть на таблицу формы команд за 10 матчей, мы увидим мозырян на предпоследнем месте: на этом отрезке хуже себя проявила лишь «Сморгонь».

У БАТЭ же при Мигале дела, кажется, наладились. В плане результата так точно. В четырех матчах при исполняющем обязанности борисовчане добились трех побед и ничейного исхода с «Шахтером». «Желто-синие» с 31 турнирным баллом идут на девятом месте.

Голевой дебют, первый пенальти в сезоне и удаление. «Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» разделили очки в результативном матче

05 октября 20:12 • Высшая лига

Символ неудач, классика и пережиток прошлого. Как менялись эмблемы белорусских клубов в XXI веке

05 октября 10:25 • Высшая лига

«Приветы» от Цепенкова и решающий гол Варданяна. «Слуцк» и «Витебск» — победители пятничного матчдэя

05 октября 00:04 • Высшая лига

Прошел школу Юревича в «Энергетике», порвал «кресты» в «Гомеле» и оказался в ... армии. Непростая история Даниила Мирошникова, которому служить еще семь месяцев

04 октября 15:01 • Высшая лига

«Динамо» забило два мяча из трех, но уступило в первом матче Лиги конференций, потеряв при этом Раи Лопеса

04 октября 08:59 • Лига конференций