Днепр,Егор Пархоменко,Неман ,Динамо Брест,Артем Рахманов,Сморгонь,Джонатан Джон,Кирилл Леонович,Тимур Пухов,Кирилл Кириленко,Гомель,Славия-Мозырь,Игнат Пранович,Нафтан-Новополоцк,Раймонд Адеола,Динамо Минск,Герман Барковский,Динамо-Брест,Егор Генералов,Антон Лукашов

Собрали главных действующих лиц 3 тура «Беларусбанк — Высшая лига» в символическую сборную.

Вратарь
Егор Генералов, «Днепр»

Два потрясающих сэйва голкипера в первом тайме (один из них просто космический) позволил могилевчанам увезти три очка из Слуцка и впервые победить в чемпионате.

Защитники
Антон Лукашов, «Днепр»

Могилевский универсал (к 19 годам переиграл уже на шести позициях) этот сезон начал в роли левого защитника. На 17 минуте Лукашов убежал далеко вперед, подкараулил ошибку защитника «сахарников» и катнул мяч мимо вратаря. Гол в итоге стал победным.

Егор Пархоменко, «Неман»

«Желто-зеленые» провели очень трудную встречу с «Торпедо-БелАЗ»: минимально победили и не пропустили. В последнем большая заслуга обороны хозяев, где здорово действовали Пархоменко и Алексей Лаврик. Но наш выбор пал на Егора.

Артем Рахманов, «Динамо» Бр

Защитник кайфует от возвращения и капитанства в Бресте. В игре с «Шахтером» на его счету первый (и он же победный) мяч команды. Откликнулся на подачу Эдгара Олехновича от лицевой и с угла вратарской поразил пустой угол. Причем забивал не после стандарта!

Джонатан Джон, «Сморгонь»

«Сморгонь» за два тура получила девять мячей в свои ворота. Не удалось не пропустить и против «Минска» — два мяча влетели в сетку. Но удалось забить больше. Один из забитых на счету левого защитника Джона, который классно выпрыгнул после подачи со углового («медведи» забивают после корнера второй матч кряду), а после изобразил орла.

«Мне очень нравятся орлы и сегодня я решил его сымитировать». «Сморгонь» добыла первую победу в сезоне

Полузащитники
Кирилл Леонович, «Сморгонь»

Героем же встречи «медведей» против «горожан» стал Леонович, оформивший дубль (дебютный в карьере). Примечательно, что первый мяч забил левой ногой, а второй — правой.

Тимур Пухов, «Гомель»

Дубль новичка «бело-зеленых», который решил отказаться от своих длинных волос, заставил приуныть борисовский «Городской» и Игоря Криушенко.

«Сальто после гола? Вспомнил молодость на радостях. Решил исполнить». Герой матча с БАТЭ — о победе

«Не получилось выиграть, вот и все». БАТЭ дома снова проиграл «Гомелю»

Кирилл Кириленко, «Славия»

После трех туров мозыряне возглавляют турнирную таблицу. И Кириленко один из важных творцов этого успеха. С «Ислочью» футболист был очень активен и записал на свой счет отличнейший мяч.

Игнат Пранович, «Нафтан»

С «Динамо» Пранович выдал просто великолепный матч. Мог уезжать в Новополоцк с хет-триком, а то и покером в активе, но «ограничился» лишь дублем в первом тайме. Жаль (для «Нафтана»), что не сумели гости «Динамо-Юни» удержать победные 2:0 и все закончилось мировой 2:2.

Нападающие

Раймонд Адеола, «Динамо» Мн

Положил начало камбеку «бело-голубых», забив на излете первого тайма, и вернул партнерам уверенность. Во втором минчане забили еще раз и ушли от поражения.

Герман Барковский, «Динамо» Бр

В игре с «Шахтером» форвард забил великолепнейший мяч (элегантно, на грани офсайда, пяточкой) и помог отличиться Лопаге. Отличная работа.

«Нафтан» едва не обыграл чемпиона, «Неман» в несобытийном матче вырвал победу у «Торпедо», а «Славия» вышла в лидеры

Первый гол «Арсенала», голевая феерия на «Маяковке». Как прошел дебютный день третьего тура?

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига