21 сентября в 23:07 • Высшая лига

«Славия» и «Слуцк» раскатали нулевую ничью. Оба тренера ей недовольны

Славия-Мозырь,Иван Биончик,Александр Гуринович,Слуцк

Субботний матчдэй завершало противостояние команд, неподалеку располагающихся в турнирной таблице. В итоге участники битвы за пятерку остались при своих: «Слуцк» снова не проиграл, а «Славия» снова не победила.

Мозыряне завладели мячом с первых минут. В первом тайме команда Ивана Биончика имела несколько неплохих стандартов, которые реализовать не смогла. «Слуцк» же уповал на контратаки, из которых самые опасные пришлись на второй тайм: сработала замена. Первую половину встречи тяжело назвать яркой: при преимуществе хозяев поля по ударам (5:0, 3:0 в створ) на табло — стартовые нули.

Второй тайм визуально выглядел повеселее. «Славия» продолжила владеть и нагнетать, а на 56-й минуте главком «сахарников» Гуринович выпустил на поле знакомого местным болельщикам Никиту Мельникова. Российский форвард стал двигателем контратак случчан. Самым опасным из его выпадов стал выход 1х1 с голкипером, который Мельников не реализовал.
.

— Количество голевых моментов, которые у нас были, должно переходить в качество. Мельников вышел, дал давление и имел хорошие моменты. Мы рады, что он их имеет, но хотели бы, чтобы он приносил пользу и нам, и себе, в том числе, — комментировал матч тренер случчан.

«Орлы» же стабильно наседали на ворота Брановца. Вступал в дело и Илья: на 66-й минуте голкипер «Слуцка» вытащил мощный удар Юлия Кузнецова.

В концовке стали закипать страсти, во втором тайме желтых «нахватали» и игроки и тренеры. За три минуты до конца основного времени Сергей Гораютин предупредил наставника мозырян Ивана Биончика и его помощника Игоря Кунаша.

— Классный матч, хорошие действия команды. Чем недоволен? Чем недоволен — говорить нельзя. Этим я недоволен. Можно ли сказать, что я недоволен нереализованными моментами? Нет. Тем, что давление приводило к моментам, когда должны были назначать пенальти? Да. Является ли это хорошим действием? Да. Тот вопрос поощряется? Нет. Вот и что тут говорить... Конечно хотелось бы, чтобы мы забили при том преимуществе, которое у нас было. Ребята хорошо двигались и перемещались, они большие молодцы, — резюмировал матч главный тренер «Славии».

Бросив взгляд на статистику матча, мы увидим преимущество мозырян по ударам — 9:4, 5:3 в створ. И подавляющее превосходство тех же по поданным угловым — 12:1. Завершился же матч сухим счетом — 0:0. «Славия» не побеждает уже в шести матчах кряду (три поражения, три ничьи). «Слуцк» третий поединок кряду сводит к безголевой ничьей, но продолжает 11-матчевую серию без поражений.

Прямо сейчас «красно-черные» с 29 очками идут на девятой строке турнирной таблицы, «Слуцк» на две ступеньки выше — седьмое место и 31 балл.

Иван Биончик — журналисту: «Вы недостаточно были внимательны. В последнее время мы много говорили, куда двигаемся и что хотим»

Высшая лига. «Ислочь» сыграет с БАТЭ, брестское «Динамо» — «Арсенал» и другие матчи

22 сентября 14:00 • Высшая лига

Театр одного актера, провокации и нерв до последней минуты. «Гомель» прервал неудачную серию, а руководство клуба отказалось общаться с прессой

22 сентября 08:34 • Высшая лига

Есть Эффаге — есть победа! «Гомель» проигрывал, но сумел взять три очка в матче с «Нафтаном»

21 сентября 17:41 • Высшая лига

«Жевнеров добавляет спокойствия подсказками. Этого нам недоставало». Малашевич — о преображении «Минска» и личных целях

21 сентября 09:45 • Высшая лига

Варданян оставил ни с чем «Динамо». «Бело-синие» потерпели первое поражение в Высшей лиге за 323 дня

20 сентября 22:32 • Высшая лига