Столичная тройка, возвращение Дуксо и Клочков, принесший первые очки Радушко в «Днепре». Лучшие игроки 20 тура БВЛ

Минск,Александр Гутор,Динамо Брест,Владислав Лях,Гомель,Евгений Чаговец,Эдуард Жевнеров,Егор Пархоменко,Неман ,Матвей Дуксо,Сморгонь,Данила Годяев,Арсенал Дзержинск,Илья Дубинец,Слуцк,Кирилл Забелин,Темур Джикия,БАТЭ Борисов,Юрий Клочков,Днепр-Могилев

Уикэнд перед международной паузой выдался не очень ярким, но свои герои нашлись. О них и рассказываем.

Александр Гутор, «Минск»

В очередной раз голкипер «горожан» в нашем топе. И в очередной раз по делу. В игре против «Нафтана» в начале второго тайма он спас свою команду после активизации новополочан. «Минск» к тому моменту вел 2:0 и сэйвы Гутора не позволили сопернику вернуться в игру.

Владислав Лях, «Динамо» Бр

Крайний защитник провел классный матч против «Славии». На 10 минуте Лях довел до ума размашистую атаку «Динамо», метко пробив метров с 11-ти. А на исходе первого тайма шикарно положил со штрафного! Оклематься мозыряне после такого не сумели, пропустив в дебюте второй половины еще раз, сгорели 0:3.

Брестское «Динамо» разгромило «Славию» и вернулось на победные рельсы. У мозырян все грустно

Евгений Чаговец, «Гомель»

Украинец проводил свой второй матч после возвращения в белорусский чемпионат. Защитнику понадобилось девять минут, чтобы забить. Чаговец перевисел всех (и своих, и сморгонцев) после подачи с углового и послал мяч точно в угол.

Эдуард Жевнеров, «Минск»

Уверенная игра опытного защитника сковала ноги атаке «Нафтана», которая ничего толком и не создала вблизи ворот Гутора. Все его геройства, о которых говорилось выше, случились после дальних ударов. В остальном же тотальное доминирование защитников «горожан».

«В клубе сейчас происходит что-то непонятное». Капитан «Нафтана» — о поражениях и рухнувших амбициях

Егор Пархоменко, «Неман»

Во-первых, хорошая работа Пархоменко у своих ворот привела к тому, что «Неман» сыграл на ноль сзади. А во-вторых, его блестящая передача на Лео Гвета в середине первого тайма стала голевой, и «Неман» минимально выиграл. Такая вот продуктивность.

Матвей Дуксо, «Сморгонь»

После прошлого яркого года многие ждали от этого вингера продолжения банкета, но переход в брестское «Динамо» пока себя не оправдал. Трудно Дуксо было на первых порах и в аренде в родной «Сморгони». С «Гомелем» же случился первый гол, который вышел еще и красивым – удар с подбора с линии штрафной.

Данила Годяев, «Арсенал»

Дзержинцы уверенно расправились в гостях с «Шахтером» со счетом 3:0. Годяев не только забил сам второй мяч, который во многом прибил «горняков», но и здорово действовал в центре поля.

Илья Дубинец, «Слуцк»

«Сахарные» оступились и не смогли продлить свою шикарную победную серию, которая оборвалась на шести чемпионатных матчах. Но беспроигрышная-то еще продолжается. Во многом благодаря Дубинцу, чья игра помогла не проиграть «Ислочи».

Кирилл Забелин, «Минск»

Третий игрок «горожан» в топе. Тут долго расписывать не будем. На счету Забелина шикарное исполнение штрафного! Просто посмотрите.

Темур Джикия, БАТЭ

Российский нападающий помог борисовчанам уйти от поражения в игре с «Днепром». Правда, лавры спасителя Джикия просто обязан разделить с голкипером «Днепра» Денисом Садовским, который настолько выключился из эпизода, что не заметил форварда, выскакивающего из-за спины.

Юрий Клочков, «Днепр»

Россиянин забивает в пяти матчах кряду! При этом сама команда за это время забила шесть (еще отличался Краснов). Второй тур кряду, и третий за эти же пять матчей, Клочков распечатывает цифры на табло, но лишь сейчас его гол принес «Днепру» очки. Нападающий забил БАТЭ на 20 минуте и «львы» не проиграли.

Первый блин — комом, но некоторые изменения уже видны. БАТЭ сыграл вничью с «Днепром» в первом матче под руководством Ивана Мигаля

«Заручились поддержкой руководства, которое за Биончика. Он помогает нам, а мы — ему». Иванов — о неудачной серии мозырян и слухах об уходе главного тренера

15 сентября 10:00 • Высшая лига

«Ислочь» всухую обыграла «Неман». «Волки» уступили в финале Кубка, но забрали у гродненцев 6/6 очков в чемпионате

14 сентября 23:51 • Высшая лига

Восемь голов, покер, замена вратаря. Огненная встреча «Белшины» и «Нивы» прервала бобруйскую серию из 14 матчей без поражений

14 сентября 18:54 • Первая лига

«Гомель» удивил полным отсутствием прессинга. Не ожидали, что его будет настолько мало». Бегунов — о победе над «рысями», возвращении в Беларусь и еврокубках

14 сентября 07:36 • Высшая лига

Бодрое начало, холодный душ для лидеров и невнятный конец: каким получился для «Нафтана» отрезок под руководством Рыбака

13 сентября 13:31 • Высшая лига