После победы над «Белшиной» Дмитрий Ленцевич не стал сильно менять состав: лишь сменил Чаговца на Мелько. Виталий Рогожкин же, сделав выводы из поражения от «Арсенала», ротировал полсостава: вместо Мусаханяна, Апанасавича, Телеша, Яцкевича и Журина на поле вышли Ангбан, Колосовский, Жан Шарль, Мардас и Дубовский.
***
Старт встречи явно остался за «автозаводцами». Уже на второй минуте Французов после подачи Руцкого нанес первый удар в сторону ворот — форвард пробивал головой, но вышло немного неточно.
Спустя пять минут Руцкий удачно отобрал мяч у Нескоромного, прошел вдоль лицевой линии и прострелил во вратарскую — передача нашла Лисаковича, который опередил защитников и отправил мяч в ворота Сокола.
Спустя две десятиминутки встречи БАТЭ перехватило владение на довольно длительный промежуток времени — мяч по половине поля жодинцев ходил бодро, но обострения на этом этапе встречи так и не случилось.
На 26-й минуте Лисакович мог добавлять к своему голу еще и ассист, но Французов не сумел воспользоваться разрезающей передачей, выведшей его один на один с вратарем.

Что касается атакующей активности борисовчан, то первый удар по направлению ворот «Торпедо-БелАЗ» нанес Нескоромный на 34-й минуте — выше ворот со штрафного. С игры же БАТЭ впервые пробил на 40-й — Мардас неточно пробил низом с угла штрафной. Двумя минутами спустя Жан Шарль проверил свои силы ударом метров с тридцати — вновь выше створа.
В дальнейшем борисовчане также делали ставку на удары из-за пределов штрафной. Жодинцам удавалось взламывать оборону соперника на порядок успешнее.
Уже спустя три минуты после перерыва снова сработала связка Руцкий-Лисакович. Илья подал на границу вратарской, где и подоспел Виталий — 2:0.
А на 53-й минуте автор двух ассистов и сам отличился голом: Лисакович сбросил на Французова, тот пробил в штангу, а Руцкий был первым на добивании.
Крупнее счет в матче еще дважды мог делать Французов, но с реализацией у форварда в этом матче не ладилось. На 58-й минуте Александр не смог переиграть вратаря БАТЭ, выйдя с ним один на один, а на 64-й после сольного прохода пробил по позиции Сокола.

В завершение встречи БАТЭ еще дважды попробовал свои силы дальними ударами — с попыткой Шарля справился Игнатович, а Михнюк был неточен.
Встреча завершилась разгромной победой «Торпедо-БелАЗ» — 3:0. Таким образом борисовчане обновили антирекорд: «желто-синие» не побеждают уже на протяжении 11 матчей Высшей лиги. В этом сезоне команда победила лишь «Барановичи» во втором туре.
У «автозаводцев», напротив, продлена серия из матчей без поражений: в последних десяти встречах команда Ленцевича одержала пять побед и пять встреч свела к ничьей. Прямо сейчас «Торпедо» идет на третьем месте в турнирной таблице. В следующем туре — матч с «Ислочью».
БАТЭ продолжает находиться в зоне стыковых матчей (14 место, 9 очков). Через неделю борисовчане примут «Гомель».
Фото на главной: «Торпедо-БелАЗ»




