10 августа в 18:06 • Высшая лига

Удаление вратаря, гол дебютанта и домашняя заготовка. «Нафтан» в меньшинстве вырвал ничью на финише матча с БАТЭ

БАТЭ Борисов,Нафтан-Новополоцк,Темур Джикия,Роман Папарига

После болезненного поражения от «Минска» и продления серии без побед борисовчанам необходима была реабилитация перед болельщиками. И БАТЭ был близок к этому в матче с находящимся в нижней части таблицы «Нафтаном». Но Роман Папарига оказался решительно против такого исхода.

Первый тайм противостояния на «Борисов-Арены» протекал в основном однообразно. Несмотря на то, что БАТЭ владел мячом продолжительнее, больше опасности у ворот соперника создавал «Нафтан». Новополочане неплохо выходили в контратаки, которые пару раз завершались неплохими ударами — справлялся Скопец.

На счету новополочан и самый близкий ко взятию ворот эпизод первой половины встречи: на 32-й минуте мяч угодил в штангу после пробивания Житнева. В составе БАТЭ же ярче остальных смотрелся новобранец команды Джикия, несколько раз угрожавший воротам Харитоновича.

Эти же два игрока оказались в центре внимания и на 49-й минуте. Джикия, обыграв Харитоновича, направился к воротам «Нафтана», голкипер был вынужден фолить. Как итог — пенальти и красная карточка. К «точке», вопреки приметам, подошел сам заработавший этот шанс дебютант БАТЭ. Вышедший на замену Наумович был близок к тому, чтобы дотянуться до мяча после удара Джикии, однако российский легионер пробил сильно и точно в левый угол.

Казалось, играя в большинстве, хозяева доведут дело до победы и прервут трехматчевую серию без «викторий». Но на 90+4 минуте борисовскую торсиду огорчили Роман Папарига и Михаил Колядко. Новополоцкий дуэт как по нотам разыграл угловой, обведя оборону «желто-синих» вокруг пальца — 1:1.

Ничья — едва ли положительный исход матча для БАТЭ. Однако этот итог наиболее точно отражает ход первого субботнего поединка. Прямо сейчас борисовчане располагаются на десятом месте в турнирной таблице с 20 очками, «нефтяники» с 16 баллами располагаются на 12 строчке.

Альберт Рыбак: «С хорошим соперником увозим очко, поэтому все хорошо».

Игорь Криушенко: «Наверное, футбольный Бог испытывает нас на прочность».

Наставник «Нафтана» Рыбак рассказал о летней трансферной кампании.

«Минск» (крадется). Подопечные Челядинского обыграли «Гомель» и поднялись из «стыков»

16 сентября 19:34 • Высшая лига

Выдал с Липецком худший старт и не хотел уходить, не уехал на Ближний Восток из-за языка. Самостоятельные тренерские карьеры братьев Ромащенко идут не лучшим образом

16 сентября 14:12 • Легионеры

«Все долго этого ждали: от работников команды до главы клуба». БАТЭ одержал победу в первом матче Мигаля на «Борисов-Арене»

16 сентября 09:37 • Высшая лига

«Заручились поддержкой руководства, которое за Биончика. Он помогает нам, а мы — ему». Иванов — о неудачной серии мозырян и слухах об уходе главного тренера

15 сентября 10:00 • Высшая лига

«Ислочь» всухую обыграла «Неман». «Волки» уступили в финале Кубка, но забрали у гродненцев 6/6 очков в чемпионате

14 сентября 23:51 • Высшая лига