1. Материалы — Белорусский футбол

03 марта в 16:13 • Кубок Беларуси

Забив в Витебске четыре мяча, «Ислочь» почти гарантировала себе полуфинал Кубка

Ислочь,Витебск,Мирас Кобеев,Евгений Краснов,Евгений Юдчиц,Глеб Ровдо,Ибрагим Фард

Казах Кобеев стартовал с фола в собственной штрафной, а закончил классным голом.

Матч на витебской «синтетике» начался для «волков» с холодного душа. Уже на третьей минуте неаккуратные действия в штрафной Мираса Кобеева привели к назначению пенальти. Казах не успел к мячу и вместо него сыграл в ногу Руслану Теверову. Евгений Краснов с точки был точен — мяч отправился в один угол, Александр Свирский в другой.

Добрых минут десять «Ислочь» приходила в себя, а затем слово взял капитан. На 20 минуте Илья Калачев выпрыгнул выше всех в штрафной после подачи Юрия Кравченко с углового и точно пробил головой от перекладины.

За пять минут до перерыва пристоличники сумели выйти вперед: хорошую комбинацию, в которой присутствовал остроумный пропуск, завершил Евгений Юдчиц.

В перерыве Дмитрий Комаровский убрал новичка Ивана Ховалко и выпустил вместо него Дмитрия Сибилева. Не прошло и двух минут, как полузащитник забил.

Мяч окончательно сломил сопротивление «Витебска», который почти перестал атаковать и тревожить Свирского.

А на исходе встречи точку в матче поставил Мирас Кобеев, с которого все началось. Хавбек отобрал мяч у защитника и точно пробил с линии штрафной в левый от вратаря угол. Счет 1:4 почти не оставил «северянам» шансов на проход в полуфинал (Отметка на видео: 2:17).

Единственное, что может омрачить радость «волков» — две вынужденные замены, сделанные в концовке. На 86 минуте травму получил Сибилев, а на первой добавленной — Вику Булмага.

Стоит отметить, что начинался матч с небольшой акции «волков» в поддержку еще двух травмированных – Глеба Ровдо и Фарда Ибрагима, которые получили серьезные повреждения в одном из предсезонных спаррингов. На игру футболисты вышли в тематических майках.

Ответная встреча «Ислочи» и «Витебска» пройдет 9 марта на столичном «Динамо-Юни» и начнется в 14:00.

«Больше всех нравится Неймар, а мой кумир — Иисус». Фернандо Нето о «Гомеле» бразильской школе футбола и своих идолах

18 сентября 21:48 • Высшая лига

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига

Мощные брестчане, могильщик «Немана» и слуцкий пес. Сборная лучших в 21 туре «вышки»

17 сентября 13:12 • Высшая лига

«Минск» (крадется). Подопечные Челядинского обыграли «Гомель» и поднялись из «стыков»

16 сентября 19:34 • Высшая лига