Нет фото
6 февраля 2024, 12:17

Анатолий Байдачный: «Минское «Динамо» было бы средней командой в Первой лиге России»

Экс-главный тренер сборной Беларуси Анатолий Байдачный в интервью «РБ Спорт» рассказал о перспективах включения белорусских команд в чемпионат России и уровне, где бы наши клубы на...

Экс-главный тренер сборной Беларуси Анатолий Байдачный в интервью «РБ Спорт» рассказал о перспективах включения белорусских команд в чемпионат России и уровне, где бы наши клубы находились.

— Никто не обсуждает эту тему. Считаю, что в Беларуси нет таких команд. Даже не знаю, по каким принципам они будут переходить, — отметил Анатолий Байдачный.

— Чемпион Беларуси – минское «Динамо». Как вы думаете, на что бы оно претендовало в РПЛ?

— Оно было бы средней командой в Первой лиге.

— Даже не в Премьер-лиге?

— Нет.

— Игроки слабые?

— Считаю, что да. Вы же понимаете, если «Динамо» будет играть в премьер-лиге, наверное, будут какие-то другие вложения и другие игроки.


**— Болельщики в Беларуси как бы отнеслись к такому переходу? Если бы минское «Динамо» перешло в чемпионат России, они бы не восприняли это как предательство?**

— В хоккее же играет минское «Динамо» в чемпионате КХЛ. Думаю, что интерес был бы гораздо больше, чем сейчас.

— Как вы считаете, в ближайшие годы может осуществиться переход какого-то из белорусских клубов в чемпионат России?

— Не знаю, как это осуществится. Но я считаю, что это направление надо развивать. В еврокубках российские клубы не играют. И сколько это будет длиться, я не знаю. А чемпионат Советского Союза был интересный.