15 августа в 08:39 • Мировой футбол

Анчелотти — о победе в Суперкубке УЕФА: «Это честь и привилегия для меня»

Суперкубок УЕФА,Карло Анчелотти,Реал Мадрид

Наставник мадридского «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Аталантой» (2:0) в матче за Суперкубок УЕФА.

— Это честь и привилегия для меня. Переживать такие вечера, страдать, бороться и побеждать...

В первом тайме нам было тяжело, поскольку «Аталанта» много прессинговала и хорошо оборонялась. Во втором тайме игра немного раскрылась, соперник подустал, у нас было больше свободного пространства. А в первом тайме «Аталанта» выигрывала больше единоборств, больше проблем было у нас.

Когда есть свободные зоны, Родриго, Винисиус и Мбаппе очень опасны. У Килиана есть необходимое мастерство для того, чтобы забить много голов. Нам нужно найти баланс, и сегодня он был. Команда отлично отработала в защите.

Футболисты, вернувшиеся из отпуска неделю назад, приехали в хорошей форме, и за это я благодарен. Нельзя сказать, что нам чего-то не хватает [до 100%]. Нам нужно работать, биться и бороться в каждом матче, — сказал Анчелотти.