03 августа в 11:37 • Высшая лига

Артем Челядинский: «Первый матч с БАТЭ проходил похожим образом. В этот раз было больше ударов»

Артем Челядинский,Минск

Главный тренер «Минска» Артем Челядинский на послематчевой пресс-конференции подвел итоги встречи с БАТЭ (1:0).

— Первое: хочу поздравить болельщиков с победой. Мы к этому долго шли, мы этого долго ждали.

Победа есть, и мы идем дальше. Что касается игры, если посмотреть первый матч с БАТЭ, то у нас были практически были такие же моменты, такой же был настрой. Особенно в первом тайме мы старались прессинговать. Из-за этого у нас получились хорошие моменты именно в стадии завершения, то есть были удары, чего нам не хватало, например, в первой игре. Сейчас мы наносили побольше ударов. Да, пока что мы не готовы, полностью, в том плане, что у нас есть новые люди.

Что касается второго тайма, то, опять же, у нас был на первых минутах момент неплохой, мы не реализовали. Наверное, уже физически чуть-чуть подсели. И второй тайм, конечно, БАТЭ где-то выровняло игру и взяло инициативу на себя. Да, были моменты у них для взятия [наших ворот — bel.football], но, в принципе, мы сработали. 100% моментов мы практически не допустили в обороне, — сказал специалист.

Источник: Пресс-служба «Минска»

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига