Наставник МЛ Филипп Соколинский подвел итоги противостояния с «Нафтаном» (2:1) в 13 туре Betera-Высшей лиги (2:1).
— Давайте поздравим всю команду, болельщиков и витебчан с днем города. После прошлой игры не поблагодарил болельщиков — было чуть-чуть эмоций, мой первый матч у руля команды. Ребята ездят с нами на выездные матчи и всегда с командой в трудные моменты. Даже когда что-то идет не так, они болеют и переживают. Это очень важно, поэтому также поздравляем всех с сегодняшней заслуженной победой. Непростой, тяжелый, волевой, но она заслуженная. Моментов было много. Не забивали, терпели до конца. Молодые ребята вышли и решили исход игры.
— Отметим тренерское решение выпустить на поле Марка Буланова. При вас будет больше доверия будет молодежи?
— Он сам себя выпустил, своей работой на тренировках в недельном цикле, где Марк выглядел очень хорошо и показывал огромное желание. Не только он, но и Тимур Иванов также вышел на другом фланге. Когда парни выходили на замену, я сказал: «У вас ничего не остается делать, как перевернуть игру и все взять в свои руки». Поэтому они выполнили установку. А Буланов — наш кормилец.
— В первом тайме Диабате был единственным наконечником, во второй половине на поле вышел Шамар Николсон, а Диабате сыграл чуть ниже. Какая схема игры более эффективна?
— Есть ряд моментов, где мы можем варьировать состав, учитывая, что у нас есть два хороших форварда. Шамар может сыграть «столба», который хорошо оснащен технически, но игровой тонус у него немножко пропал. Басеку имел опыт игры на фланге в предыдущих командах, тоже хорошая опция для нас. Посмотрели, как он будет действовать с фланга. Команда должна быть непредсказуема, — сказал Соколинский.




