1. Новости — Белорусский футбол

Челядинский обозначил ошибки, с которыми столкнулся «Минск» в матче с «Витебском»

Минск,Артем Челядинский,Витебск

Главный тренер «Минска» Артем Челядинский рассказал о трудностях, с которыми столкнулись «горожане» в матче 24 тура Высшей лиги против «Витебска» (1:2).

— Что касается игры, то готовились и знали: «Витебск» — очень хорошая команда в плане своей организованности. Очень хорошо команда организованна в обороне. И еще одно классное качество — переход из обороны в атаку. На этом мы и попались: три атаки, которые были опасными в первом тайме… Хотя мы ребят об этом предупреждали. Больше «Витебск» в первом тайме голевых моментов не создал. И, к сожалению, мы пропустили гол «в раздевалку» на 45-й минуте. Необязательный, к нему привел ряд наших ошибок.

Во втором тайме у нас были возможности, которые позволяли сразу же исправить ситуацию. Малашевич попал в штангу плюс забили гол. Как только это сделали, произошла невынужденная замена. И мы вот снова заработали совсем не нужный фол. А ведь еще одно хорошее качество «Витебска» — реализация «стандартов». Есть высокие ребята, которые могут забить. Это концентрация на стандартных положениях… Пропустили второй, и после этого снова «стандарт», после которого могли получить и третий гол.

В конце матча хотели насытить группу атаки высоким футболистом. К сожалению, не было того, что бы мы хотели видеть в этот промежуток времени. В этом плане нам надо доработать в ситуациях, когда проигрываем. Не можем выбрать правильное развитие атаки, которая поможет вскрыть оборону соперника. В этом плане нам было тяжело. «Витебск» — команда, которая любит обороняться организованно и работать на быстрых контратаках. К сожалению, много моментов в этом матче нам не удалось создать, — рассказал Челядинский.

Источник: Прессбол

«Приветы» от Цепенкова и решающий гол Варданяна. «Слуцк» и «Витебск» — победители пятничного матчдэя

05 октября 00:04 • Высшая лига

Прошел школу Юревича в «Энергетике», порвал «кресты» в «Гомеле» и оказался в ... армии. Непростая история Даниила Мирошникова, которому служить еще семь месяцев

04 октября 15:01 • Высшая лига

«Динамо» забило два мяча из трех, но уступило в первом матче Лиги конференций, потеряв при этом Раи Лопеса

04 октября 08:59 • Лига конференций

«Динамо» пропускает на последней компенсированной минуте и проигрывает «Хартсу» в общем этапе Лиги конференций. Как это было

03 октября 21:39 • Еврокубки