Челядинский оценил эпизод с неназначенным пенальти в матче с «Динамо-Брест»
Сегодня, 21:13

Челядинский оценил эпизод с неназначенным пенальти в матче с «Динамо-Брест»

Главком «Минска» Артем Челядинский подвел итоги противостояния с брестским «Динамо» в матче 12 тура Betera-Высшей лиги (0:0).

Отметим, в первом тайме рефери встречи Дмитрий Марков не стал назначать пенальти в эпизоде с попаданием мяча штрафной в руку защитника «Динамо» Александра Павловца после удара хавбека минчан Захара Драчева.

— Что комментировать? 0:0, ничья. При болельщиках в Бресте можно сказать, что это положительный результат. Если брать в целом то я, сегодня благодарен ребятам за то, что они вытерпели эту погоду. Правда, она для всех была одинаковая. Даже мне, находясь на бровке в теньке, было очень душно, но мои ребята терпели. Старались воплотить то, что мы с ними разбирали. Были неплохие моменты, где можно было выжимать больше. Но не было завершающей стадии. опять же, сказывалась погода. Но хотели во втором тайме освежить игру. Было парочку моментов после того, как мы совершили замены. Но ребятам, вышедшим на поле, было немножко тяжеловато. Так что ничья — закономерный результат.

— Что можете сказать по эпизоду с возможным пенальти в ворота «Динамо»?

— Я пока не видел эпизода. Но если он был, значит он был. Если рука была — значит пенальти. Если руки не было — значит пенальти не было. Тут ответ очевиден. Тяжело это прокомментировать. Судья принимает решение, — отметил Челядинский.