25 сентября в 15:01 • Высшая лига

Даниил Куликов — об игре с «Минском»: «Быстрый гол помог нам контролировать ход матча»

Даниил Куликов,Динамо Минск,Минск

Хавбек минского «Динамо» Даниил Куликов высказался о победной встрече против «Минска» (2:0), а также порассуждал о сложном игровом графике «бело-синих».

— Как вам минское дерби?
— Хорошая игра. Мы первыми забили, причем уже на 10-й минуте. Считаю, быстрый гол нам помог дальше контролировать ход матча, а соперника заставил играть на контратаках.

— У вас уже второй «ассист», причем со стандарта. А их вы исполняли много.
— Я и в других командах обычно подавал штрафные и угловые. И когда в «Динамо» тренеры спросили об этом, ответил, что без проблем. Так что на установке Вадим Викторович отвел мне эту роль.

— Какой был перед матчем эмоциональный фон после первого поражения в чемпионате в Витебске?
— Да, обидно, конечно, проиграть. Но следующая встреча была уже через четыре дня, так что мы сразу все забыли и начали готовиться к матчу с «Минском». Этим сильные команды и отличаются от остальных — тем, что умеют правильно переживать такие моменты.

— У вас была небольшая пауза в несколько месяцев: тяжело входить в ритм, тем более с таким графиком?
— Сложновато, конечно, но такова профессия футболиста. И в то же время игра — это самое лучшее в ней, это наслаждение.

— То, что вы пока не проводите полные матчи, также связано с набором кондиций?
— Если честно, не знаю, это решает тренерский штаб. В принципе, считаю, что уже в следующем матче, да и в еврокубках буду готов отыграть все 90 минут, — отметил Куликов в комментарии football.by.

Источник: football.by

Идут в шестерке, хотя должны быть в «стыках», несколько фаворитов и небезнадежный аутсайдер. Вот какие команды занимают не «свои» места

25 сентября 13:39 • Высшая лига

«Мы играем 3-5-2, а они по флангам гуляют». Ослабленное вирусом «Динамо» уверенно переиграло «Минск». Хотя одно решение Скрипченко привело к проблемам

25 сентября 07:28 • Высшая лига

«Динамо» остановило «Минск». Лапоухов снова не пропустил, «Минск» снова не реализовал пенальти

24 сентября 22:41 • Высшая лига

У Корзуна суперсезон в Казахстане: много забивает, дошел до капитанской повязки, борется за чемпионство с андердогом

24 сентября 18:14 • Легионеры