— Расскажите, как оказались в Казахстане.
— Со мной напрямую связался второй тренер «Алтая». Сказал, что хотел бы видеть меня в составе. Мы сразу смогли договориться. Потом меня связали со спортивным директором, обсудили все нюансы, и я приехал в Казахстан.
— Были ли другие варианты продолжения карьеры?
— Были, конечно. Но вариант с «Алтаем» очень быстро сросся. Все произошло моментально, поэтому я даже не стал ничего больше рассматривать.
— Главный тренер «Динамо» Александр Шагойко сказал, что вас отпустили на повышение. Вы тоже так считаете?
— Сложно тут определенно сказать. Чемпионат Казахстана, конечно, хороший. Здесь выступают очень сильные легионеры. Матчи проходят напряженно и боевито, никогда не знаешь, чем всё закончится. Думаю, казахстанский чемпионат по уровню чуть выше белорусского, — сказал Подстрелов.
Напомним, матч 14 тура чемпионата Казахстана против «Жетысу» (3:3) стал дебютным для Подстрелова за «Алтай». Белорус вышел в старте и провел на поле весь матч.
После 14 туров «Алтай» занимает 15 строчку в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея в активе десять очков.





