Эрмек Кенжебаев: «Мы настраиваемся на призовые места»
8 марта 2024, 23:21

Эрмек Кенжебаев: «Мы настраиваемся на призовые места»

Футболист «Славии» Эрмек Кенжебаев прокомментировал корреспонденту БФ Павлу Тетерину результат матча с «Бумпромом» (2:0) и поделился ожиданиями от чемпионата. — Качественно ли кома...

image.png

Футболист «Славии» Эрмек Кенжебаев прокомментировал корреспонденту БФ Павлу Тетерину результат матча с «Бумпромом» (2:0) и поделился ожиданиями от чемпионата.

— Качественно ли команда провела предсезонную подготовку?
— Мы поработали очень хорошо, продуктивно.

— Вы стали автором одного из мячей...
— Да, гол забил, но это все за счет коллектива, командной работы. Это и стали причиной гола.

— На данный момент есть несколько травмированных игроков в команде. Ушел также Александр Бутько. Нехватка нападающих сказывается на качестве игры команды?
— Да, у нас есть проблемы с позицией нападающего, но мы стараемся это все компенсировать и играть в свой футбол. Пытаемся не позволять сопернику диктовать свои условия на поле.

— Вот уже через неделю стартует первый тур чемпионата с «Днепром». Какие ожидания у команды на старт сезона?
 — Первые туры чемпионата всегда нервозно начинать. Хотели бы стартовать с уверенной победы на своем поле. Уверен, что они будут. И немало.

— На какое место команда претендует по окончанию сезона? Ставит ли какие-то конкретные задачи тренерский штаб?
— Конечно, хотим занять призовые места. И в команде настраиваемся на это. Делаем все, чтобы занять позиции в верхней части турнирной таблицы по итогам чемпионата, — сказал Кенжебаев.