— Десять лет у руля «Немана» — это маленькая жизнь?
— Это и маленькая, и большая жизнь. Это жизнь, которую в Гродно никто больше не проживет, поэтому лучше маленькая жизнь в Гродно, чем большая в каком-нибудь другом городе. Я счастлив, что в трудную для города минуту Бронислав Мечиславович пригласил меня и я не думал, что задержусь и я благодарен всем руководителям города и области.
— Сил и огня достаточно на второй десяток заходить?
— Жизнь покажет, — сказал Ковалевич.
Игорь Ковалевич занимает пост главкома «Немана» с 17 июня 2016 года. За это время он приводил «желто-зеленых» к двум викториям в Кубке Беларуси (2023/24, 2024/25), а также Суперкубка страны сезона 2025/26.






