1. Новости — Белорусский футбол

Главный тренер сборной Словакии Кальцона прокомментировал поражение от сборной Украины

Франческо Кальцона,Сборная Словакии ,Сборная Украины

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона подвел итог поражению от Украины в рамках 2-го тура группового этапа чемпионата Европы.

— Трудный матч. Чем-то я остался доволен, чем-то — меньше. Не могу винить игроков. Первый тайм получился просто отличным. Но у Украины классная команда. В рейтинге ФИФА она опережает нас на 20 позиций. Мы продолжаем бороться и сделаем всё возможное, чтобы выйти из группы.

Мы потратили много сил в первом тайме. И создали много моментов. Они беспокоили нас 30 минут, но мы этого ждали. Эта команда заслуживает большого уважения. До недавних пор мы и подумать не могли, что сможем конкурировать с такими командами», — отметил Кальцона.

В заключительном матче групп Е словакам предстоит сыграть со сборной Румынии. После 2-х туров подопечные Кальцона имеют на своем счету три балла, такое же количество очков у Румынии и Украины, но у первых еще есть матч в запасе. Сегодня в 22:00 румыны сыграют со сборной Бельгии.

Источник: УЕФА

«Барановичи» во втором туре кряду побеждают команду из топ-5. В Первой лиге появилась гроза фаворитов?

18 октября 19:03 • Первая лига

Цели сборной в Лиге наций странным образом трансформируются. Теперь в АБФФ говорят, что железно первое место уже и не надо

18 октября 10:18 • Сборная Беларуси

«На первую тренировку пришел уже с перчатками и сказал, что хочет быть вратарем». Белорус начинал в «Динамо» вместе с Мельниченко, а сейчас пробивается в МЛС

17 октября 16:52 • Легионеры

«Булыга привносил в «Днепр» свое видение футбола и мотивацию. Где-то через жесткий «пихач», но там иначе и нельзя». Глебко — о провале «Днепра» и сложном решении уйти

17 октября 09:02 • Высшая лига