Белорусский футбол - Спортивные новости

24 сентября в 18:18 • Высшая лига

Игорь Ковалевич: «Не примут участие в матче с «Нафтаном» Алыкулов и Садовничий»

Игорь Ковалевич,Иван Садовничий,Неман ,Витебск,Николай Вайтюховский,Нафтан,Антон Сучков

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич рассказал о подготовке к матчу перенесенного 16 тура Высшей лиги против «Нафтана».

— Во-первых, хочется поблагодарить «Витебск» и, в частности, председателя клуба Николая Ивановича Вайтюховского за прекрасные условия, которые предоставили нам для тренировок. Очень высокого качества поля. Команде дали то время, которое просили, поэтому «Витебску» за это огромное спасибо!

Выбрали мы этот город, потому что возвращаться в Гродно и потом ехать сюда неудобно. В общем, так решил тренерский штаб, посоветовавшись с игроками. Будет ли это лучше, покажет завтрашняя игра. Ребята готовятся. Не примут участие завтра Гулжигит Алыкулов и Ваня Садовничий. На замену, на минут 20-25, выйдет Гвет. А так в целом все готовятся к игре с хорошим настроением.

С непростым соперником предстоит сыграть. Смотрели две последние матчи «Нафтана», в которых команда уступила брестскому «Динамо» и «Гомелю». Первый тайм они проводят сильно. С «Динамо» провели хороший тайм и с «Гомелем» достаточно серьезно играли. В основном, конечно, оборонялись. Поэтому матч будет непростым. Мы настраиваемся и верим в свои силы. На все вопросы ответит игра, — рассказал Ковалевич.

Источник: Пресс-служба «Немана»

У Корзуна суперсезон в Казахстане: много забивает, дошел до капитанской повязки, борется за чемпионство с андердогом

24 сентября 18:14 • Легионеры

Команда, где забивает вратарь-ветеран, не потерявшие очков «Осиповичи» и супермедийный «Днепр». Вот, кто пробился в финальный этап Второй лиги

24 сентября 13:54 • Вторая лига

«Во время одного из матчей раздался вой сирены, и мы побежали в укрытие». Альфред — о детстве в Нигерии, тяжелом периоде в Израиле и эмоциях Скрипченко

24 сентября 08:53 • Высшая лига

Не ожидавший вратарь, гомельские легионеры и витебский дуэт, победивший «Динамо». Сборная лучших исполнителей 22 тура «вышки»

23 сентября 18:38 • Высшая лига