— Многие утверждают, что на детском уровне нельзя требовать побед, на детей не должен давить результат. Что думаете на этот счет?
— Мы же приходим в футбол соревноваться, мы хотим выигрывать. Что значит отказаться от результата? Надо отказаться от ненужных тренерских амбиций. Когда тренеры удовлетворяют свое эго и амбиции через детей — это страшно. Но ребенок приходит в футбол, чтобы соревноваться, быть лучше кого-то. Понимаете, на эту тему можно долго говорить, но, к сожалению, не придумали какой-то конвейер по выращиванию футболистов и не придумают. Так же и во взрослом футболе: ты можешь по одним и тем же методикам тренировать различные команды, однако эффект будет всегда разный. Все индивидуально, — сказал Слесарчук.

8 августа 2025, 16:48
Игорь Слесарчук: «Когда тренеры удовлетворяют свое эго и амбиции через детей — это страшно»
Главный тренер «Витебска» Игорь Слесарчук высказался о тренерской работе на детском уровне.
Автор: bel.football
Источник: bel.football
Оцените новость (доступно без регистрации)
Читайте также
9Сегодня, 11:11Высшая лига
Опоздавший Лапоухов, стычка Данилина и Туре, и эмоции Горовцова. Так «Динамо» вернуло себе первую строчку
Репортаж с яркого на эмоции поединка против «Гомеля».
12Сегодня, 09:12Высшая лига
«Я просто сделал прострел, а Руслан оказался там, где надо». Вот как «Витебск» нанес первое поражение МЛ
Огненные трибуны, провидческие замены и эмоции Гуренко.
9Вчера, 23:00Высшая лига
Самая сильная нога на белорусском западе: «Неман» переиграл «Динамо-Брест», а победной стала «пушка» Якимова
Гродненцы в волевом стиле вышли победителями «Западного дерби».