Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

Игорь Слесарчук: «В раздевалке игрокам говорил, что можно потерять все, кроме чести»

Игорь Слесарчук,Сморгонь,Ислочь

Главный тренер «Сморгони» Игорь Слесарчук рассказал о втором тайме в исполнении «медведей» в матче с «Ислочью» (3:2), который прошел в 24 туре Высшей лиги.

— Второй тайм перевернул игру. Что говорил в раздевалке ребятам?
— Из раздевалки вышли и сразу же получили гол с углового. Удивительные вещи происходят: на протяжении первого круга мы ни разу не пропускали со стандартов, а сейчас уже пятый с Кубком, причем используя разные установки и стратегии, но не доигрываем эпизод до конца.

В раздевалке говорил, что можно потерять все, кроме чести, поэтому мы перестроились: первый тайм хотели сыграть в среднем, низком блоке, когда обороняемся, то во втором уже вышли с высоким прессингом, пытались навязать борьбу, но пропущенный мяч нас сразу опустил на землю. Спасибо ребятам, что продолжили выполнять те задумки, которые хотели. Что-то получилось, а что-то нет. Не хватает уровня, моментов, чтобы нанести разящий удар, последнего паса, но за счет старания, настырности заставили соперника ошибиться два раза.

Мы заработали два пенальти, учитывая то, что нам семь били в этом году, поэтому у нас праздник небольшой.

— Голы Новичкова или больше вопросов к обороне?
— Первый гол — ошибка левого защитника, второй — ошибка Новичкова. Третий мяч — ошибся Лихтин, — сказал Слечарчук.

Игорь Слесарчук: «Против «Ислочи» первый тайм мы хотели так сыграть: немножко трусливо, низко, безынициативно».

Источник: Беларусь 5

Символ неудач, классика и пережиток прошлого. Как менялись эмблемы белорусских клубов в XXI веке

05 октября 10:25 • Высшая лига

«Приветы» от Цепенкова и решающий гол Варданяна. «Слуцк» и «Витебск» — победители пятничного матчдэя

05 октября 00:04 • Высшая лига

Прошел школу Юревича в «Энергетике», порвал «кресты» в «Гомеле» и оказался в ... армии. Непростая история Даниила Мирошникова, которому служить еще семь месяцев

04 октября 15:01 • Высшая лига

«Динамо» забило два мяча из трех, но уступило в первом матче Лиги конференций, потеряв при этом Раи Лопеса

04 октября 08:59 • Лига конференций