Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

Иван Биончик: «Все говорит, что первый тайм был хороший»

Сморгонь,Славия-Мозырь,Иван Биончик

Главный тренер «Славии» Иван Биончик подвел итоги матча 26 тура Высшей лиги против «Сморгони» (0:0) и предположил, чего не хватает команде для голов.

— Хороший матч, хорошие действия, но опять есть вопрос реализации. Присутствует небольшое напряжение — от того, что не удается где-то забить гол, но каждая серия рано или поздно заканчивается и наступает другой этап.

— Большое владение мячом… Но то ли не хватает последнего паса, то ли нападающим — удачи. Так ли вы это видите?
— Может быть и так, не хочется списывать на простые тезисы, удачи, неудачи. Да, где-то пас последний, где-то, может быть, решение более простое: коротко убрать и пробить. А где-то, может быть, напор или отсутствие поиска каких-то более емких, более сложных решений с точки зрения исполнения, а действия проще и банальнее.

В целом, все говорит, что первый тайм был хороший: хорошо комбинировали, хорошо влазили, хорошо использовали пространство, хорошо преимущество создавали, в штрафную хорошо проникали, но, к сожалению, не получилось забить, хотя моментов было достаточно, и хорошие переходные фазы были. Но один момент у соперника был, когда после углового неточно действовали. И дальше хорошие атакующие действия были. На мой взгляд, было достаточно хороших комбинаций, но не удалось забить.

Второй тайм, после минуты 65, бесспорно, соперник инициативу перехватил, но это в первую очередь было связано с тем, что надо было немножко игру упростить и действовать более примитивно и проще. Да, сами себе угловой привезли, после которого на минут пять сели на своей половине поля, и тяжело было выбраться. Надо было просто действовать. Чуть-чуть проще в силу того, что и усталость накопилась. Я думаю, что в первую очередь она накопилась психологически, потому что атаковать, интенсивно атаковать на протяжении 65 минут — это достаточно трудоемкий процесс.

Но стоит и сказать про то, что соперник здорово перемещался и не могу не отметить лидера команды Луцевича, а еще Левковца, Лихтина, которые здорово действовали, ровно как и голкипер соперника, который также был хорош.

Я получил сегодня от игры удовольствие, была классная игра, хорошая игра. И с точки зрения комбинаций, с точки зрения перемещений, с точки зрения принятия решений. Это было здорово, это было классно, но хочется, чтобы замены, которые у нас происходят, добавляли и поддержали тот почин, который задали те ребята, которые вошли стартом в составе, — сказал Биончик.

Источник: Пресс-служба «Славии»

БАТЭ продлил победную серию. Омиртаев огорчил «Слуцк», за который отыграл первую половину сезона

26 октября 17:50 • Высшая лига

«Малый, куда ты? Стой здесь, не дергайся». 20 лет назад минские «Торпедо» и «Звезда» устроили массовую драку, разнимать которую пришлось ОМОНу

26 октября 12:00 • Высшая лига

«Славия» снова не победила дома. Оборона «Сморгони» продлила серию мозырян, начавшуюся в апреле

25 октября 21:57 • Высшая лига

Африканские голеадоры, бомбардир из «Ислочи» и еще пять футболистов чемпионата, которые особенно хорошо проводят осень

25 октября 15:31 • Высшая лига