«Каким боком он предатель?»: Ковалевич — об Алыкулове
Сегодня, 23:02

«Каким боком он предатель?»: Ковалевич — об Алыкулове

Главком «Немана» Игорь Ковалевич высказался о кыргызском вингере минского «Динамо» Гулжигите Алыкулове.

— Болельщики с трибун сегодня не раз называли Гулжигита Алыкулова предателем. Вы согласны с такой жесткой оценкой?
— Нет, конечно! Каким боком он предатель? Он вырос здесь как футболист. Лионеля Месси ведь никто не называет предателем за то, что он в свое время ушел. Почему Алыкулов должен быть предателем? Он перешел в команду, которая предложила ему финансовые условия в три или четыре раза лучше, чем в Гродно. Человек зарабатывает себе на жизнь своим трудом, он отличный игрок. Мы с ним периодически созваниваемся, переписываемся, остаемся в прекрасных отношениях. Ребята по команде тоже к нему отлично относятся — так же, как и к Сереге Карповичу, и ко всем остальным. Мы расстаемся соперниками всего на 90 минут матча, а за пределами поля жизнь продолжается. Гулжигит молодец, сегодня он отлично сработал на благо своей команды, — заявил Ковалевич.

Напомним, что 25-летний Алыкулов выступал за «Неман» в 2019 и 2023-25 годах: 74 игры, 16 голов и 14 голевых передач.

В текущем сезоне футболист выступает за минское «Динамо», где провел 12 матчей, в которых отметился тремя забитыми мячами и двумя ассистами. В матче с «Неманом» Алыкулов отметился голевым пасом и забитым мячом с пенальти.

Игорь Ковалевич: «Возможно, кто-то сам захочет уйти, возникнут другие нюансы»Новость по темеИгорь Ковалевич: «Возможно, кто-то сам захочет уйти, возникнут другие нюансы»