Белорусский футбол - Спортивные новости

09 сентября в 08:00 • Сборная Беларуси

Карлос Алос — о матче с Люксембургом: «Футбол — это как американские горки»

Карлос Алос,Сборная Беларуси,Сборная Люксембурга,Лига Наций

Главком сборной Беларуси Карлос Алос подвел итоги победной встречи против сборной Люксембурга (1:0) в дивизионе С Лиги наций.

— Сложная победа, но она нам как никогда нужна. Мы столкнулись с хорошим сопротивлением, но я так понимаю, это была ваша установка — сдержать люксембуржцев в первом тайме. Так ли это?
— Во-первых, я хочу поздравить футболистов, потому что в первую очередь — это их победа. Что касается первого тайма — да, действительно говорили перерыве о том, что не все у нас получилось. Много было потерь мяча в ситуациях, когда мы им завладевали, и быстро отдавали сопернику. Это мешало нам развивать атаки.

Считаю, что во втором тайме мы действовали лучше. В целом футбол — это как американские горки. Бывают хорошие и плохие моменты у каждой команды. Но важно даже в плохие и сложные моменты игры оставаться командой, что, я считаю, у нас сегодня и получилось, — отметил Алос

Источник: Пресс-служба АБФФ

Владельцы, не сдержавшие обещаний, фанаты спасающие клуб. У падения «Бордо», рухнувшего в Д4, много общего с историей одной белорусской команды

19 сентября 16:50 • Высшая лига

«Капский пригрозил пальцем, попросив не снимать». Белорус уехал в Чехию работать на складе, а сейчас делает крутые видео для пльзеньской «Виктории»

19 сентября 07:35 • Легионеры

Старые друзья Биончика, экс-игрок молодежной сборной и старожил «минора»: семь футболистов из Украины, выступающих в белорусских лигах

18 сентября 12:19 • Высшая лига

Воспитанник «Спартака», российский пилигрим и «динамовская» молодежь: кто сменил Первую лигу на Высшую этим летом

17 сентября 16:27 • Высшая лига