— Хотелось бы спросить про Радиковского. Ранее вы его и критиковали, и поддерживали. В каком состоянии молодой нападающий находится сейчас?
— Что значит поддерживал? Он уже не маленький парень, чтобы его поддерживать. Критиковал я его за игру против «МЛ Витебск» — и обоснованно, ведь нападающий должен забивать и выполнять определенный объем работы. Сегодня он вышел на поле, боролся, больших претензий к нему нет. Если говорить шире, то, конечно, мы ждали от него большей продуктивности. Но есть как есть. Мы рады, что он пришел к нам в нужный момент, помог команде в матче за Суперкубок и в некоторых других встречах. Ему пока не хватает стабильности, он еще молодой парень. Все-таки команды, в которых он выступал ранее, и «Неман» немного разнятся по своим задачам и уровню давления, поэтому адаптация дается ему тяжелее, — сказал Ковалевич.
Напомним, что в текущем сезоне Радиковский выступает в аренде за «Неман». Права на игрока принадлежат московскому «Локомотиву».




