«Магомед Адиев часто отсутствовал на тренировках МЛ» — Леонов
Сегодня, 20:372

«Магомед Адиев часто отсутствовал на тренировках МЛ» — Леонов

Руководитель «МЛ Витебск» Артем Леонов раскрыл подробности отстранения Магомеда Адиева от тренировок «гусей».

— Магомед Адиев часто отсутствовал на тренировках. Например, на матч с «Витебском» он не поехал с командой в автобусе, а приехал самостоятельно только к самой игре — это может подтвердить любой игрок. Насколько мне известно, увольнение будет по статье, сейчас этим вопросом занимаются юристы.

— Решение об отстранении зрело до игры с «Витебском» или появилось уже после поражения?

— Когда я узнал, что главный тренер отсутствовал на тренировках перед матчем с «Витебском», не поехал с командой на игру, и было непонятно, будет ли он вообще в технической зоне — уже начали появляться определенные мысли. Потом последовала отвратительная игра с нашей стороны, а тренер говорит, что мы играли хорошо… В понедельник на тренировке тренера снова не было.

— Почему решили именно отстранить сразу, а не решать вопросы по увольнению? Не самая типичная формулировка для нашего футбола.

— Нужно было время. Сейчас, когда все прогулы документально зафиксированы, решается вопрос об увольнении по статье.

— Как в руководстве клуба отнеслись к раскручиванию истории со стороны представителей Магомеда Адиева?

— Представители Адиева уже заработали на этом, молодцы они, — сказал Леонов.

«Увольнение будет по статье». Леонов — об Адиеве, новичке из Габона и поисках тренера с PRO9Материал по теме«Увольнение будет по статье». Леонов — об Адиеве, новичке из Габона и поисках тренера с PRO