Причиной послужила отсутствие возможности финансирования, которое необходимо для участия в состязаниях.
Таким образом, вместо «Минска» сыграет со сборной Брестской области в Суперкубке Беларуси «Щучин», который является серебряным призером минувшего сезона. Встреча состоится 26 июня и стартует в 18:00.
Напомним, «горожане» являются чемпионами Беларуси прошлого сезона. Также «Минск» завоевал серебряные медали Кубка европейских чемпионов. В финале турнира клуб уступил швейцарскому клубу «54» (4:6).



