— На днях чемпион страны МЛ уволил Магомеда Адиева, который до вас работал в «Крыльях Советов». Ваше мнение по данной отставке?
— Здесь есть клуб МЛ, который в прошлом году стал чемпионом. Как известно, завоевать чемпионство второй раз подряд сложнее, чем первый. И, естественно, у руководства МЛ амбициозные планы, большие надежды на этот сезон, они взяли очень качественных футболистов, и у них огромные ожидания. Но на чемпиона теперь все настраиваются по-другому, они как красная тряпка для каждой команды. Потому им явно сложнее сейчас пройти всю дистанцию ровно, без спадов. Плюс еще и еврокубки появились.
Вообще в этом году я видел немного игр МЛ, но знаю, что там собраны классные исполнители и созданы классные условия. Потому любой тренер, который там будет работать, должен понимать, что нужно очень профессионально и ответственно относиться к своим обязанностям, сделать коллектив единомышленников, чтобы в коллективе были «химия», психологическая устойчивость, общая ответственность за результат, плюс поддержка руководства клуба — сказал Молош.




