Молош: «МЛ сейчас для любой команды — как красная тряпка»
21 июня, 12:534

Молош: «МЛ сейчас для любой команды — как красная тряпка»

Белорусский специалист Дмитрий Молош порассуждал о ситуации в «МЛ Витебск» на фоне отстранение от тренировок команды россиянина Магомеда Адиева.

— На днях чемпион страны МЛ уволил Магомеда Адиева, который до вас работал в «Крыльях Советов». Ваше мнение по данной отставке?

— Здесь есть клуб МЛ, который в прошлом году стал чемпионом. Как известно, завоевать чемпионство второй раз подряд сложнее, чем первый. И, естественно, у руководства МЛ амбициозные планы, большие надежды на этот сезон, они взяли очень качественных футболистов, и у них огромные ожидания. Но на чемпиона теперь все настраиваются по-другому, они как красная тряпка для каждой команды. Потому им явно сложнее сейчас пройти всю дистанцию ровно, без спадов. Плюс еще и еврокубки появились.

Вообще в этом году я видел немного игр МЛ, но знаю, что там собраны классные исполнители и созданы классные условия. Потому любой тренер, который там будет работать, должен понимать, что нужно очень профессионально и ответственно относиться к своим обязанностям, сделать коллектив единомышленников, чтобы в коллективе были «химия», психологическая устойчивость, общая ответственность за результат, плюс поддержка руководства клуба — сказал Молош.

Виталий Кутузов: «Ситуация в «МЛ Витебск» напоминает цугцванг»6Новость по темеРоссийская правовая компания обратилась к белорусским журналистам в связи с ситуацией по Адиеву