«Гомель» может в ближайшее время усилиться двумя игроками.
В расположении команды находятся хавбек БАТЭ Глеб Протасеня и нигерийский форвард Раймонд Адеола.
21-летний Протасеня в текущем сезоне провел пять встреч в Betera-Высшей лиге и забил один мяч. Вместе с БАТЭ он стал обладателем Кубка Беларуси.
25-летний Адеола суммарно провел за «Гомель» 55 матчей, в которых отметился 12 забитыми мячами и 21 ассистом. Вместе с гомельчанами становился обладателем Betera-Кубка Беларуси 2021/22. Также в Беларуси он защищал цвета минского «Динамо», в составе которого стал чемпионом страны в 2024 году.
Оба футболиста принимают участие в контрольной встрече с российским «Енисеем».





