На просмотре в «Гомеле» — два футболиста
Сегодня, 18:451

На просмотре в «Гомеле» — два футболиста

Один из них ранее уже выступал за «зелено-белых».

«Гомель» может в ближайшее время усилиться двумя игроками.

В расположении команды находятся хавбек БАТЭ Глеб Протасеня и нигерийский форвард Раймонд Адеола.

21-летний Протасеня в текущем сезоне провел пять встреч в Betera-Высшей лиге и забил один мяч. Вместе с БАТЭ он стал обладателем Кубка Беларуси.

25-летний Адеола суммарно провел за «Гомель» 55 матчей, в которых отметился 12 забитыми мячами и 21 ассистом. Вместе с гомельчанами становился обладателем Betera-Кубка Беларуси 2021/22. Также в Беларуси он защищал цвета минского «Динамо», в составе которого стал чемпионом страны в 2024 году.

Оба футболиста принимают участие в контрольной встрече с российским «Енисеем».

«Никакой конкретики нет»: Горовцов — о слухах про Раймонда Адеолу и «Гомель»Новость по теме«Никакой конкретики нет»: Горовцов — о слухах про Раймонда Адеолу и «Гомель»Адеола3Новость по темеАдеола ответил на вопрос о своем возможном возвращении в «Гомель»