«Некоторые говорят, что, может быть, Москва немного избаловала Николсона» — Мартинович
20 июня, 20:311

«Некоторые говорят, что, может быть, Москва немного избаловала Николсона» — Мартинович

Экс-главный тренер «МЛ Витебск» Михаил Мартинович поделился мнением о форварде «гусей» Шамаре Николсоне.

— Еще со своей игровой карьеры запомнилось: есть такой момент, когда ты можешь, но не хочешь, а затем — хочешь, но не можешь. Надеюсь, это не относится к Николсону. Когда было понимание, что он придет в команду, собиралась информация по игроку. Хорошо, что много знакомых есть, к кому можно обратиться.

Парень, попав в московский «Спартак» из Бельгии, был лучшим бомбардиром. Некоторые говорят, что, может быть, Москва немного избаловала его. Возможно. Сюда футболист приехал не то чтобы полностью разобранным, но не в самой оптимальной физической форме. Прошло чуть ли не восемь месяцев, когда он последний матч провел до приезда в МЛ. Это тоже о чем-то говорит.

Мы не один раз разговаривали с игроком. Видно было, что игрок не приехал отбывать номер. Он, наоборот, завелся и показывал свой класс. Мы общались с футболистами, которые уже находятся в этой команде, в частности с Никитой Глушковым. Они высоко оценивали уровень мастерства Шамара во время тренировочного процесса. Но каждый человек имеет свою голову. Общаясь с коллегами по тренерскому цеху, с россиянами, каждый говорил, что этот тот момент, когда парню надо доверие. Точечно и планомерно подводили по физическому состоянию. В команде очень хороший тренер по физподготовке, который следит достаточно скрупулезно за каждым футболистом. По Николсону он говорил, что, если брать кожу, замеры жира и массовой составляющей, нету мышц, поэтому надо все приводить в порядок, но планомерно. Вскоре Николсон начал получать игровое время, с каждым матчем все больше и больше. А дальше — уже работа следующего тренерского штаба, — сказал Мартинович в новом выпуске «На банке».

Полный выпуск доступен по ссылке.

В текущем сезоне за «гусей» Николсон провел 13 матчей во всех турнирах, в которых отметился ассистом.

После 11 туров «МЛ Витебск» занимает вторую строчку в турнирной таблице Betera-Высшей лиги, имея в активе 24 очка.