1. Новости — Белорусский футбол

Россия. Результаты матчей с участием белорусских легионеров и тренеров

Сокол Саратов,Шинник,Глеб Якушевич,Глеб Шевченко,Торпедо Москва

Сегодня в Первой лиги России прошел ряд матчей с участием белорусских легионеров и тренеров.

Программу открывал матч в Уфе, где местная команда уступила «Черноморцу» со счетом 0:3.

Россия. «Уфа», с тремя белорусами в составе, крупно уступила «Черноморцу»

В следующем матче «Урал» одержал минимальную победу над «Тюменью» (1:0). Егор Филипенко отыграл все 90 минут, Владислав Малькевич провел весь матч на скамейке.

«Сокол» Алексея Баги и Юзепчуком, Гузом и Капленко в составе потерпел разгромное поражение от столичного «Торпедо» Глеба Шевченко (0:5). Трио саратовского клуба отыграло матч полностью, а защитника «автозаводцев» заменили в перерыве.

В последнем матче «Нефтехимик» минимально одолел «Шинник» (1:0). Защитник Глеб Якушевич на поле не появился.

По итогам 14 матчей первое место в таблице занимает «Торпедо» с 26 очками. На один балл меньше имеет «Урал», идущий вторым. Однако завтра, в случае победы, первую строчку займет тульский «Арсенал», у которого на данный момент 25 очков и матч в запасе. «Сокол» и «Шинник» занимают 14 и 16 места соответственно с 15 и 14 баллами.

Источник: bel.football

Очередная встреча сборной Беларуси движется к нулевой ничьей. На сей раз с Северной Ирландией в рамках 3 тура Лиги Наций. LIVE

12 октября 20:55 • Сборная Беларуси

Снова среди лучших! Как сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла Данию и вышла на чемпионат мира

12 октября 20:10 • Пляжный футбол

«Габонский Мбаппе», «трудяга» из Мозыря и отказник брестского «Динамо». Когда эти ребята забивают, их команды не остановить

12 октября 10:43 • Высшая лига

Еще летом «Сморгонь» шла в середине, а теперь находится под угрозой вылета, потерпев пять поражений подряд. Что же произошло?

11 октября 17:54 • Высшая лига